27.04 04:33
Привет, гость
 

ФФТ: сборная Таджикистана выступит на молодежном чемпионате Азии-2016 в Бахрейне

11.10.2016, 16:21
Молодежная сборная Таджикистана под руководством главного тренера Виталия Левченко примет участие в чемпионате Азии среди молодежных сборных до 19 лет в бахрейнском городе Манама 13 октября, сообщили в Федерации футбола Таджикистана.

Для нашей «молодежки» первенство в Бахрейне станет третьим по счету чемпионатом Азии в истории. Ранее наша команда принимала участие на молодежных континентальных первенствах в 2006 году в Индии и в 2008-ом в Саудовской Аравии.

За победу на турнире будут бороться 16 команд, которые по итогам жеребьевки образовали четыре группы по 4 команды в каждой. Игры пройдут на двух стадионах – «Халифа Спорт Сити» (вмещает 10 тысяч зрителей) и Национальном стадионе Бахрейна (вмещает 28 тысяч 800 зрителей).
Сборная Таджикистана волею жребия оказалась в квартете «D». Свой первый матч в Манаме наша дружина проведет в субботу, 15 октября, против команды Узбекистана. Эта встреча состоится на стадионе «Халифа Спорт Сити» и начнется в 16:30 по местному времени (18:30 – по душанбинскому).
Во втором туре, 16 октября, таджикские футболисты сразятся против своих сверстников из Китая. Игра пройдет на национальном стадионе Бахрейна и начнется в то же время, что и предыдущая.

Наконец, в заключительном туре группового этапа, «молодежка» Таджикистана 21 октября сыграет с командой Австралии на Национальном стадионе Бахрейна. Начало встречи – в 21:30 по душанбинскому времени.

Согласно регламенту, по две лучшие команды группового раунда продолжат борьбу за медали. В случае выхода из квартета наша сборная сыграет в четвертьфинале с одной из команд группы «С», где будут соперничать Катар, Япония, Йемен и Иран.

Отметим, что на молодежном чемпионате Азии-2016 в Бахрейне будут разыграны четыре путевки на ЧМ-2017 в Южную Корею. В случае если в Манаме сборная Южной Кореи пробьется в полуфинал, команда, занявшая пятое место на чемпионате Азии-2016, также получит путевку на первенство мира.

Чемпионат Азии-2016 среди молодежных сборных до 19 лет

Группа «А»: Бахрейн, Таиланд, Южная Корея, Саудовская Аравия.

Группа «В»: КНДР, ОАЭ, Ирак, Вьетнам.

Группа «С»: Катар, Япония, Йемен, Иран.

Группа «D»: Узбекистан, Китай, Австралия, Таджикистан.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ФФТ: сборная Таджикистана выступит на молодежном чемпионате Азии-2016 в Бахрейне

ФФТ: сборная Таджикистана выступит на молодежном чемпионате Азии-2016 в Бахрейне
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ