26.04 22:16
Привет, гость
 

Студенческий бокс: Мавзуна против Нилуфар

06.05.2016, 17:08
В столичном спорткомплексе налогового комитета Таджикистана проходит первый чемпионат Азии по боксу среди студентов. Сегодня пройдут полуфинальные поединки.

У мужчин в весовой категории до 56 кг в полуфинал пробился Баходур Усманов из Таджикистана, который встретится с монгольсим боксером Мишельтом Баттумуром.

В весе до 60 кг Вайсиддинову Сатторову предстоит борьба за выход в финал с представителем Казахстана Дидаром Утелбаевым. В полуфинале весовой категории до 69 кг Таджикистан представлен двумя боксерами. Джамшед Бурхонов боксирует с казахстанцем Бекболатом Курамысовым, а Бахтиёр Мирзомухаммад встретится с представителем Кыргызстана Адулетом Батыралиевым.

Два таджикских боксёра – Шаббос Негматуллаев и Дориюш Азиззода вышли в полуфинал в весовой категории до 75 кг, где встретятся с Реном Умемурой (Япония) и Нодиром Резвани (Иран) соответственно.

Среди женщин в весовой категории до 51 кг жребий свел в полуфинале двух таджикских девушек – Дилафруз Джафарову и Светлану Велгину. В весе до 60 кг бронзовый призер ОИ-2016 Мавзуна Чориева схватится с Нилуфар Бобоёровой, а Шоира Зулькарнаева (до 75 кг) будет экзаменовать Нодиру Каримову в боях за выход в финал.

Турнир стартовал 3 мая, а завершится 7 мая. Как сообщают организаторы, в данном боксерском турнире принимают участие более 100 спортсменов из Афганистана, Казахстана, Монголии, Таиланда, Таджикистана, Туркменистана, Китая, Японии и Ирана.

Соревнование проходит по инициативе Международной студенческой спортивной федерации (FISU) при поддержке министерства образования и науки, Комитета по делам молодежи, спорта и туризма и Ассоциации молодых спортсменов-студентов страны.
Финальные поединки состоятся 7 мая.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Студенческий бокс: Мавзуна против Нилуфар

Студенческий бокс: Мавзуна против Нилуфар
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ