26.04 06:10
Привет, гость
 

В московском «Спартаке» выступает мальчик-рекордсмен из Таджикистана

04.08.2015, 16:30
9-летний выходец из Таджикистана Муин Бачонаев из Москвы, который попал в книгу рекордов России из-за своих длинных ресниц (3,5 см), отлично играет в футбол. Он воспитывается в футбольной академии московского «Спартака» в группе детей 2006 года рождения.

Муин с утра до ночи гоняет мяч, и кажется, совсем не думает о том, что он рекордсмен и очень необычный ребенок.

В московском «Спартаке» выступает мальчик-рекордсмен из Таджикистана


Зайдуло Бачонаев, отец Муина, говорит, что его сын «очень жизнерадостный, активный мальчик, очень любит посмеяться, повертеться, покрутиться, он спокоен только тогда, когда ложится спать».

По словам отца, ресницы сына с самого рождения вызывали ажиотаж у окружающих. Муину не было еще и месяца, а их длина была значительно больше, чем у взрослого человека. Никто не мог поверить, что они настоящие. Особенно взрослые люди все время интересовались и просили потрогать его ресницы, думая, что они накладные.

Именно повышенное внимание окружающих подтолкнуло семью подать заявление на российский рекорд. Оказалось, что ресницы длиннее только у жителя Индии, который занесен в книгу рекордов Гинесса. Однако ресницы Муина продолжают расти, так что возможно в будущем он подвинет его.

Сам же Муин мечтает исключительно о спортивных рекордах.

«Мне нравится учиться, но все равно футбол я люблю больше. Я хочу стать футболистом. Я хочу играть в команде «Спартак», - заявляет Муин.

В этом году он стал чемпионом Всероссийского юношеского турнира в составе Академии московского «Спартака». В финале юные спартаковцы победили своих сверстников из клуба «Невский фронт» из Санкт-Петербурга со счетом 4:3. Один из голов провел именно Муин.

В московском «Спартаке» выступает мальчик-рекордсмен из Таджикистана


Кроме того, в феврале Муин занял второе место в традиционном турнире ДФЛ, посвященном заслуженному мастеру спорта СССР, легендарному форварду Виктору Федоровичу Ворошилову. В финале его команда сыграла вничью 7:7 со сверстниками из ЦСКА. По серии пенальти юные армейцы выиграли турнир, но выступление спартаковцев не оставляло равнодушным никого. В этом матче Муин также отличился забитым голом.

Бачонаевы — уроженцы Таджикистана, а в Москву переехали несколько лет назад.

Отметим, что в дублирующем составе московского «Спартака» выступает также еще один уроженец Таджикистана - Шамсиддин Шанбиев 1997 года рождения.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В московском «Спартаке» выступает мальчик-рекордсмен из Таджикистана

В московском «Спартаке» выступает мальчик-рекордсмен из Таджикистана
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ