27.04 06:22
Привет, гость
 

Определились победители чемпионата Азии по смешанным единоборствам

18.06.2015, 16:27
В истории спорта Таджикистана состоялось знаковое событие. В Худжанде во Дворце спорта "20-летие независимости" 25 мая прошли поединки двадцать второго по счету чемпионата Азии по смешанным единоборствам.

В северный регион Таджикистана съехались сборные команды Ирана, Кыргызстана, Казахстана, Афганистана, Узбекистана и Китая.
На чемпионат каждая страна представила по одному бойцу в шести весовых категориях, которые были направлены в Худжанд вместе с делегацией тренеров, руководства национальных федераций ММА, представителей спортивных и силовых ведомств.

Из Таджикистана в чемпионате участвовали две команды. В составе сборной Таджикистана выступили именитые бойцы республики Артур Одилбеков, Махмадулло Искандаров, Муборакшо Муборакшоев, Азим Гулобов и другие.
Главным судьей данного чемпионата был назначен Радмир Габдуллин из России, под контролем которого состязания прошли в соответствии с официальными правилами соревнований по смешанному единоборству ММА.

Еще одним важным событием, непосредственно уже самого чемпионата, был визит первого президента созданного Союза смешанных боевых единоборств ММА России, четырёхкратного чемпиона мира по ММА в тяжёлом весе по версии Pride FC, двукратного — по версии RINGS, двукратного — по версии WAMMA и семикратного чемпиона России, Фёдора Емельяненко.

С ним также приехал президент М-1 Global Вадим Финкельштейн. Это международная компания, проводящая бои по смешанным единоборствам среди профессионалов.

Надо сказать, Емельяненко в Таджикистане оказали радушный прием. В частности, «Формула Успеха» - организатор и один из спонсоров мероприятия из Таджикистана.

Встретили гостя в душанбинском аэропорту очень тепло и вручили ему книгу академика и Героя Таджикистана Бободжона Гафурова «Таджики».
В столице «Последний Император» Федор Емельяненко посетил спорткомплекс 55Spirit, организаторы (один из спонсоров чемпионата) ознакомили его с историей самого передового спорткомплекса в городе, познакомили с чемпионами, тренерами и посетителями спортклуба, где он оставил им на память свой автограф.

Также в честь российских гостей была организована тематическая вечеринка в спортбаре «Истиклол».

Емельяненко рассказал организаторам, что это его первый визит в Таджикистан, но он многое знает про таджикистанских бойцов.

«В Таджикистане мне не доводилось бывать, но много читал, много слышал, и федерация у вас очень активно и довольно хорошо выступает на чемпионатах мира и Азии. Я не ожидал, что ваши организаторы такие гостеприимные, что они справятся и организуют все на высоком уровне. По правде говоря, я в полном восторге от Душанбе, от таджикского народа в целом», - поделился он впечатлениями о Таджикистане и таджикистанцах.

В ходе своего визита в Таджикистан Емельяненко также посетил детскую школу-интернат (при поддержке благотворительного фонда «Музаффар»), чайхану «Кохи Навруз» и многие другие достопримечательности страны.

Надо отметить, что «Формула Успеха» в Таджикистане на сегодняшний день считается одним из самых активных организаторов разного рода социальных мероприятий, направленных на развитие спорта в стране, она и в этот раз проявила инициативу и выступила спонсором чемпионата Азии по смешанным единоборствам.

В командном зачете больше всех медалей на этом турнире выиграли воспитанники Казахстана, которые завоевали четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Определились победители чемпионата Азии по смешанным единоборствам

Определились победители чемпионата Азии по смешанным единоборствам
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ