26.04 16:02
Привет, гость
 

В Таджикистане пройдет фестиваль футбола АФК

17.04.2015, 14:19
Представитель Азиатской футбольной Конфедерации доктор Шамиль Камиль Мохаммед Аль-Джаджани, который в эти дни находится в Душанбе, остался доволен результатами проверки стадионов и гостиниц, которые будут задействованы во время проведения Фестиваля футбола АФК (U-14) для стран Центральной и Южной Азии.

Как напоминает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана (ФФТ), фестиваль АФК пройдет с участием юношеских сборных (U-14) с 14 по 27 мая в Душанбе и Гиссаре. Помимо сборной Таджикистана в соревнованиях примут участие еще 9 команд, в числе которых Иран, Пакистан, Узбекистан, Туркменистан, Афганистан и другие.

«В фестивале футбола АФК, который пройдет в вашей стране, должны принять участие 10 команд. Мы приняли решение, что участники одной группы будут размещены в Академии «Истиклола», а команды второй группы будут жить в Душанбе. По регламенту Фестиваля, десять команд будут разделены на две группы по пять команд в каждой. Игры пройдут по круговой системе в один круг. Всего будут проведены 20 матчей.

Помимо игр с участием юных футболистов, в рамках Фестиваля пройдут курсы для начинающих судей. Каждая из стран-участниц должна направить в Таджикистан двух судей для участия в Фестивале. Всего в курсах будут задействованы 20 молодых судей, которые, я надеюсь, в будущем войдут в элитную категорию арбитров АФК. Для них будут проведены теоретические и практические занятия.

Цель нашего фестиваля – чтобы дети получили игровую практику. Я уверен, что Таджикистан проведет юношеский Фестиваль футбола АФК на высочайшем уровне», — отметил инструктор Азиатской футбольной Конфедерации.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ