26.04 22:19
Привет, гость
 

КТР заверяет, что таджикское телевидение будет вещать в HD-формате через три года

13.01.2017, 14:58
Комитет по телевидению и радиовещанию при правительстве Таджикистана заявляет, что к 2020 году все шесть телевизионных каналов Таджикистана будут вещать в формате HD.

Директор ОАО "Телерадиоком" Хуршед Хабибов в пятницу на пресс-конференции заявил журналистам, что на сегодня в этом формате вещает только один канал - "Варзиш" ("Спорт"). Уже в этом году планируется перевести на HD-формат ТВ «Синамо». Для этого "Телерадиоком" уже подготовил всё необходимое оборудование из Австралии.

Выступая перед журналистами, глава Комитета по телевидению и радиовещанию при правительстве РТ Махмадсаид Пиров заявил, что в этом году на таджикских телеканалах будет увеличено число аналитических программ.

Он также сообщил, что в настоящее время количество заявок на получение лицензии на осуществление радио и ТВ-деятельности, поданных в комитет, составляет семнадцать. От Душанбе подана одна заявка - на открытие телеканала "Хафтранг". "Мы передали эти заявки лицензионной комиссии, которая и примет решение, кому их выдать", - сообщил Пиров.

В Таджикистане работают шесть телеканалов - «Шабакаи аввал», «Сафина», "Джахоннамо", "Варзиш", "Синамо" и детско-юношеский телеканал «Бахористон». Все они являются государтсвенными.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
КТР заверяет, что таджикское телевидение будет вещать в HD-формате через три года

КТР заверяет, что таджикское телевидение будет вещать в HD-формате через три года
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ