27.04 02:24
Привет, гость
 

Отец больного таджикского студента выражает признательность Душанбе и Пекину за помощь

27.11.2015, 09:47
В посольство Таджикистана в Китае поступило письмо от Камолиддина Хонова, отца студента Синьцзянского финансово-экономического Университета Азизулло Хонова, в котором выражается глубокая признательность за помощь и содействие, которые оказало посольство в трудные дни для его семьи.

Как сообщает дипломатическое представительство Душанбе в Пекине, гражданин РТ Азизулло Хонов после несчастного случая в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение Военного госпиталя города Урумчи.

Азизулло остро нуждался в проведении нескольких дорогостоящих операций и транспортировке на Родину. Консульская служба посольства поддерживала постоянный контакт с родственниками пострадавшего, интересовалась состоянием его здоровья, искала пути для оказания содействия. Помощь пришла со стороны руководства Таджикско-китайской горнопромышленной компании, которая предприняла все необходимые шаги для организации доставки больного домой.

«В трудный для моей семьи момент особенно важно понимать, что даже в другой стране есть люди, которые не оставят тебя наедине с бедой и окажут поддержку. Надеюсь, что дружественные связи между таджикским и китайским народом будут только укрепляться, а примеры душевного отношения друг к другу станут яркой иллюстрацией вечной дружбы между нашими соседними государствами»,- пишет К. Хонов.

Посол РТ в КНР Р. Алимов выразил глубокую признательность господину Хуан Цзяньжуну, председателю правления «Китайской глобальной компании по импорту и экспорту новых технологий», за оперативную помощь и комплексную поддержку больному.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ