26.04 18:54
Привет, гость
 

Сборная КВН Таджикистана отправилась в Сочи

12.01.2015, 17:12
Сборная Таджикистана впервые после 5-летнего перерыва примет участие в очередной игре КВН, которая состоится в Сочи.

Молодые ребята намерены представить программу, в которой будет показан комический образ трудового мигранта, освещены проблемы, ищущих работу в России выходцев из стран Содружества и отношения российского общества к ним. Капитан сборной Таджикистана Нозимджон Раджабов при этом подчеркивает, что в своем выступлении команда сделает упор не на «саркастический и оскорбительный» образ трудового мигранта, который многие годы отождествляют так называемые герои «Равшана и Джамшуда», созданные российскими комиками. В беседе с радио Озоди он подчеркнул, что их образ мигранта – это добрый, миролюбивый представитель своего народа. «Мы хотим развеять неправильное представление о том, что если ты таджик, значит ты - дворик», подчеркивает Нозимджон. В юморе таджикских КВН-щиков, по словам капитана команды, присутствует и политический юмор. «Мы очень надеемся на то, что будем поняты и поддержаны зрителем», говорит он.

В команду таджикской сборной вошли популярные игроки в КВН из Согдийской области. Финансовую поддержку в их подготовке и отъезде оказала администрация области.

Кстати, у худжандских КВН-щиков богатый опыт выступления на региональных соревнованиях. В 2013 году в Бишкеке среди 13 команд из Центральной Азии худжандские КВН-щики завоевали 2 место. Единственной проблемой молодых ребят стала нехватка средств для участия на подобных соревнованиях. Основная тяжесть расходов обычно ложится на плечи самих ребят. Однако талант и яркие выступления КВН-щиков обратили на себя внимание администрации Согдийской области, которая решила профинансировать их выступление на российской сцене.

Нозимджон Раджабов рассказал, что конкурсная часть программы КВН стартует 13 января. А сценарий и ролевые игры участников разработаны самими членами команды, «исходя из опыта участия в сатирических проектах». КВН-щикам предстоит побороться за три этапа – первую лигу, премьер-лигу и высшую лигу. Нозимджон признается, что в данный момент главной их целью является вхождение в первую лигу, которая должна состоятся позже в Тольятти. Программу будет продемонстрирована по Первому российскому телевизионному каналу.

За 24 года независимости, таджикские КВН-щики три раза играли в КВН на одной сцене с популярными российскими командами. Впервые их выступление состоялось в 2003 году под брендом «Таджикская тюбетейка». Тогда они вошли в 20-ку лучших. Выступление сборной в 2010 году вызвала неоднозначную реакцию, в частности, придуманные ими образ таджикских «метросексуалов» стал предметом критики как в прессе, так и у обычного зрителям.

Опытный КВН-щик из Сугда Мукимджон Абдуфаттоев считает, что у таджикских молодых юмористов есть все шансы стать постоянными игроками, в случае, если смогут разработать для себя успешный сценарий. По его словам, у КВН свои законы и правила, здесь нельзя повторяться и использовать знакомые шутки дважды. Он уверен, что команда должна поддерживаться постоянно и на уровне Комитета по делам молодежи.

Отправляющиеся на соревнования в Сочи КВН-щики надеются, что смогут войти в 30-ку лучших команд из 500 кандидатов со всего бывшего СССР.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Сборная КВН Таджикистана отправилась в Сочи

Сборная КВН Таджикистана отправилась в Сочи
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ