26.04 05:33
Привет, гость
 

Дежурный по городу - Для кого устанавливаются знаки?

10.01.2014, 12:29
Сегодня в рубрике «Дежурный по городу» очередные нарушения ПДД в столице.

Мы надеемся, что эти фотографии помогут работе ГАИ города.

На пересечении улиц Айни и Дониша почти каждый день можно увидеть такую картину: около "зебры" останавливаются маршрутки и у дверей появляются подростки, которые громко зазывают прохожих воспользоваться услугами этого транспорта. Почему ГАИ не пресекает такие факты?

Дежурный по городу - Для кого устанавливаются знаки?


Остановка около ЦУМа уже давно перестала служить общественному транспорту. Здесь паркуются легковые автомобили. Автобусы, троллейбусы и маршрутки не могут подъехать к остановке и тормозят посреди дороги, в результате чего создаются пробки.

Инспекторы ГАИ видят все это, но почему-то не желают решать проблему…

Дежурный по городу - Для кого устанавливаются знаки?


На пересечении улиц Ф.Ниязи и Бухоро, около Министерства обороны, знаки для пешеходов и водителей стоят на своих местах, но до сих пор не нанесена разметка «зебра».

Несмотря на наличие знаков, водители не останавливаются при виде пешеходов, переходящих дорогу именно там, где установлены знаки. Выходит, что они бесполезны?

Дежурный по городу - Для кого устанавливаются знаки?


Один из самых опасных и бесконтрольных перекрестков в Душанбе. Пересечение улиц Ф.Ниязи и М.Турсун-заде, около бизнес-центра «Пойтахт». Здесь установлены знаки для водителей и пешеходов, но не функционируют некоторые светофоры, а также нет разметки «зебра».

Переходить перекресток опасно, поскольку водители не желают уступать дорогу пешеходам, даже несмотря на то, что для них горит зеленый сигнал.

Скоро и здесь установят камеры наблюдения. Может, тогда ситуация на перекрестке улучшится.

Дежурный по городу - Для кого устанавливаются знаки?


Водитель этой иномарки заехал на тротуар на улице Шотемура, чтобы сэкономить свое время на посещение ларька, расположенного вблизи тротуара.

Дежурный по городу - Для кого устанавливаются знаки?


В рубрику «Дежурный по городу» может писать каждый. Сделать это просто, пишите нам по адресу: г. Душанбе, пр. С. Шерози, 16, газета «Азия-Плюс», а также на электронную почту newspaper@asiaplus.tj или звоните по телефонам: 238-73-35, 238-71-08 (с 8:00 до 17:00).

Не забывайте присылать нам фотографии увиденных вами правонарушений.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Дежурный по городу - Для кого устанавливаются знаки?

Дежурный по городу - Для кого устанавливаются знаки?
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ