26.04 12:43
Привет, гость
 

Делегация Таджикистана отбыла в Ташкент обсудить госвизит Мирзиёева в Душанбе

05.02.2018, 09:05
Делегация Таджикистана во главе с заместителем премьер-министра республики Азимом Иброхимом сегодня, 5 февраля, отбыла в Ташкент.

Программа визита таджикской делегации предусматривает встречи и переговоры в правительстве Узбекистана, ряде министерств и ведомств, в ходе которых планируется обсудить актуальные вопросы двусторонних отношений, а также практические аспекты подготовки к предстоящим узбекско-таджикским переговорам, сообщил "АП" источник в правительстве республики.

В частности, одним из основных вопросов обсуждения станет подготовка государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Таджикистан, который запланирован на первую декаду марта текущего года.

Стороны также детально обсудят проекты соглашений, которые намерены подписать Душанбе и Ташкент по итогам визита главы Узбекистана в Таджикистан.

Напомним, в рамках прошедших 10 января в Душанбе заседаний Межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между РТ и РУ и Совместной таджикско-узбекской межправкомиссии по вопросам делимитации и демаркации госграницы между двумя государствами Таджикистан и Узбекистан достигли договоренностей по визовым отношениям и самому спорному участку госграницы – плотине Фархадской ГЭС.

По итогам душанбинской встречи соответствующим министерствам и ведомствам двух государств было поручено приступить к подготовке проектов соглашений между Таджикистаном и Узбекистаном по сотрудничеству в сферах транспорта, коммуникаций, торговли, экономики, границы.

Ожидается, что все межгосударственные и межправительственные соглашения по вышеназванным вопросам будут подписаны в ходе государственного визита президента Узбекистана в Душанбе.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Делегация Таджикистана отбыла в Ташкент обсудить госвизит Мирзиёева в Душанбе

Делегация Таджикистана отбыла в Ташкент обсудить госвизит Мирзиёева в Душанбе
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ