26.04 15:25
Привет, гость
 

Эмомали Рахмон посетил Канаск. Сажал картошку

28.08.2017, 08:19
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон в минувшую субботу с рабочей поездкой посетил местность Канаск сельского джамоата Ромит города Вахдата.

На месте Эмомали Рахмон дал старт сбору урожая картофеля и ознакомился с достижениями трудящихся на выставке ряда аграрных хозяйств.

Местность Канаск расположена на северо-востоке города Вахдата на высоте 2300-2500 метров от уровня моря, на расстоянии 100 км от центра города. Общая площадь местности Канаск составляет 40 тыс. га.

Как сообщает пресс-служба главы государства, целью поездки президента стало содействие развитию сферы картофелеводства, процессу реализации «Государственной программы развития сферы семеноводства на 2016-2020 годы», пчеловодству, вводу новых земель в сельскохозяйственный оборот и их эффективному использованию в этом регионе.

Напомним, что 13 августа 2016 года Эмомали Рахмон посещал эту местность, знакомился с агроклиматическими условиями, после чего постановлением правительства было создано ГУП «Подсобное хозяйство Канаск».

В сезон сева за счет ГУП «Точикагролизинг» в местность Канаск были мобилизованы более 13 единиц техники и другое сельскохозяйственное оборудование, были завершены работы по выравниванию, вспахиванию и севу.

В 2017 году в Канаске на площади 200 га произведен сев сельскохозяйственных культур, из которых на 176 га засеян картофель основного сева, на около 4 га – овощи и на 20 га – ранний картофель. Из этого количества земель министерство сельского хозяйства предложило арендаторам и ряду государственных и местных органов, министерствам обороны и внутренних дел 35 га под сев картофеля с использованием собственных семян.

Согласно поручению президента, министерство сельского хозяйства республики в 2018 году расширит площадь сева семенного картофеля до 400 га, его урожая доведет до 16 тыс. тонн. Произведенные в Канаске семена раннего картофеля в основном используются для раннего сева картофеля в районах Хатлонской области и Гиссарской долины.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Эмомали Рахмон посетил Канаск. Сажал картошку

Эмомали Рахмон посетил Канаск. Сажал картошку
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ