26.04 19:37
Привет, гость
 

Замглавы МИД России летит в Таджикистан для обсуждения состояния российско-таджикских отношений

03.11.2016, 12:22
Григорий Карасин прибудет в таджикскую столицу 9 ноября.

В Таджикистан на следующей неделе прибудет заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин. Он курирует вопросы двусторонних отношений с государствами-членами СНГ.

Григорий Карасин прибудет в таджикскую столицу 9 ноября, и пробудет здесь два дня, сообщает МИД Таджикистана.

Карасин находится на своем посту с 2005 года – в качестве заместителя главы МИД РФ Сергея Лаврова он курирует вопросы двусторонних отношений с государствами-членами СНГ, а также работу с соотечественниками за рубежом.

Как отмечают СМИ, Карасин станет шестым высокопоставленным российским политиком, посетившим Таджикистан в этом году.

На сегодняшний день между Таджикистаном и Россией нет нерешаемых проблем, особенно в вопросах международной политики, регионального сотрудничества и безопасности, считает таджикский эксперт Абдулло Хабибов.

«Если возникают спорные вопросы или недопонимание, то их быстро решают, так как между Москвой и Душанбе имеется главное – доверие», - подчеркнул Хабибов.

По его мнению, Таджикистану для расширения сотрудничества с Россией не хватает активности. «Если Душанбе начнет активное сотрудничество в сферах экономики, финансов, привлечения инвестиций не только с Москвой, но и с регионами России, результат будет превосходным», - убежден эксперт.

Между тем, по мнению другого таджикского политолога, который захотел остаться не названным, сегодня на пути развития отношений Таджикистана и России существуют два основных препятствия, которые могут вызвать целую череду взаимных упреков и недопонимания: первое - это нерешительность Таджикистана в вопросе вступления в ЕАЭС, второе – невыполнение Россией обещаний по перевооружению таджикской армии.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Замглавы МИД России летит в Таджикистан для обсуждения состояния российско-таджикских отношений

Замглавы МИД России летит в Таджикистан для обсуждения состояния российско-таджикских отношений
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ