27.04 01:27
Привет, гость
 

Партнеры РТ по развитию обещают смягчить влияние кризиса в России на таджикскую экономику

10.02.2015, 15:47
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел сегодня заседание Национального совета по развитию при президенте РТ с участием партнеров РТ по развитию.

Как сообщает пресс-служба главы государства, участники заседания обсудили остающиеся проблемы, связанные с улучшением благосостояния и снижением бедности, особенно в сельских районах.

Участники заседания обсудили ход реализации стратегических целей РТ в рамках Национальной стратегии развития Таджикистана на период до 2015 года и Стратегии повышения благосостояния населения РТ в период 2013-2015 годов.

Между участниками заседания Национального совета по развитию – представителей правительства РТ и партнеров по развитию развернулась дискуссия, в которой приняли участие вице-президент Японского агентства по международному сотрудничеству Киёши Кодера, исполнительный директор ВБ Йорг Фриден и постпред ПРООН в РТ Александр Зуев.

Йорг Фриден отметил необходимость достижения Таджикистаном энергетической независимости для привлечения иностранных инвестиций и стабильного институционального развития.

Помощник президента по экономическим вопросам Фаррух Хамрализода и министр экономического развития и торговли Неъматулло Хикматуллозода рассказали о ходе и итогах реализации Национальной Стратегии развития Таджикистана в период до 2015 года и Стратегии повышения уровня благосостояния населения РТ на 2013-2015 годы.

Говоря о влиянии внешних факторов, в частности экономических трудностей в России на таджикскую экономику, партнеры по развитию пообещали поддержку правительству и народу Таджикистана.

При этом посол США в Таджикистане Сюзан Эллиот подчеркнула, что «сотрудничество правительства Таджикистана с партнерами по развитию находится на самом высоком уровне.

В ходе заседания Национального совета по развитию при президенте Таджикистана были обсуждены и другие актуальные вопросы, сообщает президентская пресс-служба.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Партнеры РТ по развитию обещают смягчить влияние кризиса в России на таджикскую экономику

Партнеры РТ по развитию обещают смягчить влияние кризиса в России на таджикскую экономику
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ