27.04 08:08
Привет, гость
 

Квартира в стиле фьюжн

03.08.2014, 20:35
Он настоящий франт и эстет. Эдакий стилистический дон-жуан который с легкостью покоряет наши сердца хулиганским шиком интерьерных коллажей, смело смешивая цвета, фактуры и дизайнерские веяния разных эпох.

Роскошь с оттенком простоты и богемности - именно такое вроде бы абсурдное сочетание сегодня стало трендом. Стилистика фьюжна предполагает сложную цветовую гамму, множество декоративных деталей, обилие тканей, декора, фактур, постановочное освещение и тщательно «организованный» беспорядок

Гостиная

Интерьер в стилистике фьюжн (от англ. fusion — слияние) - предмет настоящего декораторского искусства, в котором хорош любой жанр, кроме скучного. Прелюдия этого направления - джаз 70-х годов, вобравший в себя элементы западной музыки и фольклора экзотических стран. Затем, в 90-е годы, фьюжн завоевал рестораны, в которых добавляли азиатские нотки в европейские блюда. Ценителям прекрасного тоже приелось постное декораторское меню. И тогда в уставшую от интерьерных табу Европу хлынули потоки экзотических вещей с Востока, из Африки и Латинской Америки. Шкуры зверей, эффектная кованая и деревянная мебель, светильники из цветного стекла и яркие ткани буквально заполонили просторные гостиные.

Сегодня фьюжн пленяет нас снобистской роскошью ар-деко и одновременно завораживает пестрой этникой, впечатляет элементами стилей хай-тек, лофт и конструктивизм. По информации сайта http://metr-64.ru/ новостройка в Саратове выше рыночной стоимости квартир на вторичном рынке на 18.67%.

Ванная

Черно-белый ковер из зебры в гостиной трансформировался в графичную шахматку плитки в ванной комнате. Казалось бы: цветная облицовка в стиле фьюжн уместнее. Но ведь тогда все внимание будет приковано к стенам и полу. Именно поэтому главный акцент в санузле стоит сделать на сантехнике, точнее, на ее необычной форме, воплощенной в строгих лаконичных тонах. Например, черная ванна на металлических львиных лапах или подчеркнуто современная дизайнерская раковина. Динамичности гламурной обстановке придает декоративный гипсовый кирпич на стене, который позаимствован из провансальского стиля, или же плиточный декор в духе поп-арт с изображением комиксов. Кроме цвета, фактур и материалов, освещение - еще один козырь в рукаве этого интерьерного фокусника. Продумайте его организацию так, чтобы каждый включенный в систему элемент создавал свое хмини-шоу. Точечные, потолочные или стеновые источники света каждый раз будут высвечивать различные элементы интерьера. Фьюжн даже допускает, что ни один светильник не будет похож на другой.

Кухня-столовая

Такое помещение - настоящий рай для декораций в духе фьюжн. Оформляя кухонный фартук или часть стен, можно поиграть с цветом, размером и фактурой плитки. Для рабочей линейки прекрасно подойдет мебель из глянцевого МДФ с винтажными ручками. Ультрасовременная вытяжка тоже может стать достойным арт-объектом. Особенно интересны в этом плане островные модели в форме цилиндра. Они будут хорошо перекликаться или, наоборот, спорить с подвесными светильниками. Хромированный металл, стекло, прозрачный пластик, ко-риан... Кухня в стиле фьюжн - та еще «материалистка»!

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Квартира в стиле фьюжн

Квартира в стиле фьюжн
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ