27.04 05:48
Привет, гость
 

Как расширить узкую кухню

01.08.2014, 15:36
В студию интерьерного дизайна pr0fi обратилась молодая семейная пара с просьбой создать иллюзию простора в узкой кухне. ОльгаРыбалка и Нина Красюк предложили заказчикам сразу две стилистические версии.

Когда в окно с утра до вечера светит солнце, хочется прохлады, хотя бы визуальной. Именно поэтому дизайнеры выбрали для оформления интерьера нежную палитру сиренево-лавандовых оттенков. Для кухонного фартука они предложили переливающуюся мозаику в этой гамме. Причем, тонкие вставки из мозаики украшают и белоснежную плитку на полу, создавая модную нынче контрастную полоску. Кухонную линейку, расположенную напротив обеденной зоны, решили сделать однотонной, в карамельно-песочных тонах.

Зазеркалье

Зеркальная плитка размером 30х30 см, которой оформлена стена возле обеденного стола, - главная изюминка проекта. Дело в том, что дизайнеры использовали для отделки не простые, а фацетированные зеркала. Их кромка, точнее, фаска срезается под определенным углом. Вставки с фацетом применяются в витражах, декорировании мебели.

Как расширить узкую кухню


Основным пожеланием заказчиков было создать яркий интерьер в современном стиле, с легким изящным характером, с интересными и запоминающимися деталями. Планировка квартиры и кухни полностью устраивала заказчиков и не требовала изменений. Несмотря на небольшую ширину, кухня довольно длинная и вместительная, поэтому мы практически сразу придумали сценарий, при котором и рабочая зона, и техника, и обеденный уголок будут расположены функционально и компактно.

Хозяева хотели видеть свое жилье уютным, не лишенным домашнего тепла, но в то же время оформленным с учетом последних трендов дизайна. Поэтому мы выбрали спокойную и элегантную сиренево-бежевую гамму. Песочный цвет встроенного кухонного гарнитура разбавляют лавандовые вставки. В первом варианте обеденная зона декорирована фацетированными зеркалами. Это привнесло в интерьер нотку гламура.

Березовая роща

Что может быть прекраснее трапезы на природе в тени деревьев? Романтический мотив березовой рощи лег в основу второй стилизации в духе эко. Дизайнеры не только подобрали для обеденной зоны белые обои с изображением стволов деревьев, но и придумали оригинальное озеленение. Аккуратные ряды вазонов с комнатными растениями красуются на двух консольных полочках, установленных прямо над столом на такой высоте, чтобы они не мешали домочадцам во время еды или просто дружеских посиделок.

Как расширить узкую кухню


Днем узкое пространство кухни зрительно расширяется благодаря солнечному свету; который делает еще более светлыми и без того белоснежные обои. Вечером же камерную атмосферу создает приглушенный свет бра. И тогда кажется, что березки утопают в лунном свете...

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ