26.04 17:31
Привет, гость
 

Учись кататься стильно

12.05.2014, 21:17
Современный стантрайдинг - это дисциплина, в которой стильное катание оценивается вместе со сложностью и разнообразием трюков.

Иногда в погоне за количеством трюков стантрайдеры забывают об этом очень важном аспекте. Забывают о том, что всё, что они делают, они делают для зрителей. Без зрителей наш спорт, наше шоу не имеет смысла. И если вы катаетесь как робот, не следите за стилем своего катания, за красотой выполнения трюков, за модой в стантрайдинге, то конечный результат выглядит удручающе. Что же отличает стильного райдера от так называемого «кривого»? Давайте попробуем посмотреть на стантрайдинг как на танец, и тогда вам сразу станет легче понять, что такое стильное катание. Во-первых, очень важно, как выглядит ваш трюк, как он смотрится со стороны. Важно буквально всё - положение мотоцикла, положение вашего тела, амплитуда, и даже то, как в момент выполнения трюка на вас выглядит ваша экипировка. Для обучения применяется принцип «от простого к сложному», а именно используется велосипед, который можно заказать тут zakazik.ua/products/velosipedy.html по необходимым параметрам.

Второй важный момент - это связки трюков, все ваши движения, ваши комбинации и переходы. Здесь тоже нужно уметь выглядеть стильно, продумывать очерёдность трюков таким образом, чтобы они хорошо смотрелись. Важно подбирать такую скорость катания и смены трюков, которая будет выглядеть наиболее красиво и выгодно именно в вашем исполнении. Судьи называют это flow, то есть поток трюков и комбинаций. Слишком медленно кататься сейчас не модно, сейчас модно делать всё быстро и агрессивно. Но иногда райдеры воспринимают это слишком буквально, и в итоге мы получаем суперскоростные безамплитудные комбинации, похожие на нервные конвульсии и очень далёкие от настоящего стильного катания. Поэтому чтобы кататься стильно, очень важно найти золотую середину.

Третий важный аспект - это то, как выглядит ваш мотоцикл, ваша экипировка и то, как она на вас сидит. Всё должно выглядеть круто. Мотик должен быть красивый, а райдер стильный.

В стантрайдинге есть своя мода. Итак, что же сейчас модно, а что - нет? Модно кататься в шлеме. Без шлема не модно. Раньше очень модно было кататься в толстовках и футболках, и почти никто не катался в мотокуртках. Сейчас все мировые профи внесли моду на катание в мотокуртках. И это правильно! Но толстовки и футболки всё равно остаются в тренде. Модно кататься только в широких джинсах! В узкачах не модно. Наколенники поверх джинсов - это провал. Короткие джинсы, виднеющиеся из-под них чёрные носки и волосатые ноги - это мегапровал. Джинсы должны всегда лежать на кроссовке и иметь стильные складки внизу. Под кроссовки надеваются длинные белые спортивные носки. В последние годы многие профи обматывают самый низ джинсов скотчем, прижимая их к ноге, чтобы при выполнении сложных трюков не зацепиться за торчащие детали мотоцикла. Это действие, безусловно, оправданно, жаль только, что это так ужасно выглядит. Ну и, наконец, обувь. В стантрайдинге модно кататься только в кроссовках, в мотоботах немодно и неудобно. Безусловно, стантить в кроссовках, футболках, и джинсах небезопасно, но тут уж ничего не поделаешь и тем более бесполезно об этом говорить с опытными и особенно стильными стантерами.

В заключение хочу отметить, что у многих райдеров есть стильные трюки и комбинации, но иконой отечественного стильного катания заслуженно считается известный прорайдер Юра Верховников. Взгляните хотя бы на это чёрно-белое фото, где он делает трюк Stall. Трюк выполнен очень красиво!

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Учись кататься стильно

Учись кататься стильно
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ