26.04 20:13
Привет, гость
 

Организатор наркотрафика собирался финансировать таджикскую оппозицию из Калининграда

14.01.2014, 19:03
В Гурьевске суд приговорил трёх человек к 35 годам тюрьмы за организацию поставки героина из Таджикистана.

В феврале 2013 года в аэропорту «Храброво» наркополицейские совместно с сотрудниками Западного линейного управления МВД России на транспорте и пограничниками задержали двух наркокурьеров из Таджикистана. Мужчина и женщина провозили в желудках полтора килограмма героина. При этом женщине потребовалась срочная операция, так как капсулы с наркотиком начали растворяться. Об этом сообщили в пресс-службе УФСКН.

В тот же день был задержан и организатор наркотрафика. Гражданин Таджикистана после переезда в Россию решил заняться поставками героина из Душанбе. Во время следствия была получена оперативная информация о том, что он участвовал в массовых беспорядках в странах Средней Азии. Вырученные от продажи наркотиков деньги он планировал направить на финансирование оппозиции в Таджикистане.

В результате суд приговорил женщину к 10,5 годам лишения свободы, мужчину к 11 годам, а организатора наркотрафика к 14 годам колонии строгого режима.
Источник: http://kgd.ru

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Организатор наркотрафика собирался финансировать таджикскую оппозицию из Калининграда

Организатор наркотрафика собирался финансировать таджикскую оппозицию из Калининграда
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ