28.03 20:38
Привет, гость
 

Суд в Восе приговорил "Мулло Собира" к 23 годам заключения

25.09.2013, 13:51
Суд Восейского района приговорил Собира Гиёева, известного как "Мулло Собир" к 23 годам лишения свободы.

Представители суда района Восе 25 сентября в беседе с Радио Озоди сообщили "суд приговорил Собира Гиёева к такому сроку, признав его виновным в покушении на честь 14 летней девочки ".

Суд также приговорил мать девочки за соучастие в преступлении к 4 годам, а также муллу, который совершил обряд «никах» Собира Гиёева и несовершеннолетней девочки к 2 годам тюрьмы.

Уголовное дело в отношении Собира Гиёева было возбеждено прокуратурой Кулябского региона в мае нынешнего года по обвинению в сожительстве с с ученицей 7 класса средней школы.

Собир Гиёев был задержан сотрудниками ОВД района Восе 25 мая по обвинению в сожительстве с несовершеннолетней девочкой, которая в момент его задержания была беременна.

Следствие установило, что Собир Гиёев несколько лет назад вступил в брак с женщиной, а спустя некоторое время взял в жены ее старшую дочь, а потом и младшую, которая на тот момент училась в 7 классе.

Законодательство Таджикистана позволяет девушкам вступать в брак с 18 летнего возраста.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Суд в Восе приговорил

Суд в Восе приговорил "Мулло Собира" к 23 годам заключения
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ