27.04 00:03
Привет, гость
 

Ключевые элементы Стратегии по обеспечению безопасности пищевых продуктов обсудят в Душанбе

23.09.2014, 08:01
Ключевые элементы Стратегии РТ по обеспечению безопасности пищевых продуктов будут обсуждены сегодня, 23-ого сентября, на круглом столе, организуемым Международным торговым центром (МТЦ) в сотрудничестве с министерством экономического развития и торговли Республики Таджикистан.

Как сообщает представительство МТЦ в Душанбе, заинтересованные стороны, включая членов межведомственной рабочей группы по разработке Национальной стратегии по обеспечению безопасности пищевых продуктов, которая состоит из представителей высшего звена министерств и ведомств, частного сектора и других заинтересованных сторон, соберутся на круглом столе для обсуждения предлагаемой структуры, ключевых элементов и стратегий Национальной стратегии по обеспечению безопасности пищевых продуктов.

Помощь МТЦ предоставляется в рамках проекта, который направлен на содействие Республике Таджикистан в деле реализации положений ВТО и осуществления обязательств страны, как члена ВТО. Данный проект финансируется правительством Швейцарии в рамках Программы сотрудничества в области торговли в РТ.

Разработка Стратегии РТ по обеспечению безопасности пищевых продуктов является одним из приоритетных направлений Национального плана мероприятий РТ на период после вступления в ВТО.

Участники круглого стола, также обсудят институциональные и координационные механизмы для реализации стратегии, а также согласуют основные действия по реализации стратегии и финансовые вопросы, связанные с ее реализацией.

Рабочая группа по разработке стратегии по обеспечению безопасности пищевых продуктов была создана в результате совместных усилий МТЦ и МЭРТ в апреле нынешнего года.

МТЦ предоставляет рабочей группе техническую помощь, включая рекомендаций и консультаций по разработке стратегии, отмечается в сообщении.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
27.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ