26.04 19:46
Привет, гость
 

В Таджикистане стартует Глобальная неделя предпринимательства

20.11.2013, 15:08
В Таджикистане, как и во всем мире, пройдет Глобальная неделя предпринимательства. Мероприятия в рамках Глобальной недели предпринимательства проводятся по всему миру в течение недели – с 18 по 24 ноября.

Как сообщили «АП» в Американской торговой палате в Таджикистане (American Chamber of Commerce), в Душанбе в столичной гостинице «Таджикистан» 21 ноября пройдет выставка, на которой все члены Американской торговой палаты выставят свою продукцию и сервис. В этот же день состоится конференция, посвящённая обсуждению вопросов предпринимательства в Таджикистане, в которой примут участие чиновники таджикского правительства, а также главы диппредставительств в Таджикистане.

«Став одним из участников Глобальной недели предпринимательства, Таджикистан становится частью глобальной бизнес платформы. О Таджикистане больше узнают в бизнес среде, что привлечёт больше инвестиций в страну. Республика, таким образом, показывает свою приверженность к мировой глобализации», - отметили в AmCham.

В AmCham отметили, что Глобальная Неделя Предпринимательства (ГНП) (GEW) – это больше, чем просто информационная кампания. Это платформа для сотрудничества и взаимодействия. Это крупнейший в мире фестиваль новаторов, предпринимателей и бизнесменов которые запускают новые стартапы и претворяют свои идеи в жизнь, создают рабочие места, тем самым увеличивая рост экономики и благосостояние людей. ГНП в 2013 отмечается в 125 странах мира, при помощи более чем 25 000 партнерских организаций.

Американская торговая палата занимается продвижением бизнес среды в Таджикистане. С 2009 года число членов палаты выросло в три раза. Вступить в палату может любая бизнес структура, находящаяся в Таджикистане, либо за её пределами, которая готова внести свой вклад в развитие благоприятной экономической среды в стране. AmCham, в свою очередь, создаёт благоприятные условия для компаний для развития бизнеса и привлечения иностранных инвесторов.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Таджикистане стартует Глобальная неделя предпринимательства

В Таджикистане стартует Глобальная неделя предпринимательства
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ