28.03 23:19
Привет, гость
 

Бразильский карнавал

22.02.2012, 20:13
ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ УВИДЕТЬ. А ЕЩЕ ЛУЧШЕ УВИДЕТЬ И НИЧЕМ НЕ ОМРАЧИТЬ ПЕРВОЗДАННУЮ РАДОСТЬ. ПОЭТОМУ ПАРА СОВЕТОВ «ИЗ ПЕРВЫХ УСТ» БУДЕТ ВЕСЬМА КСТАТИ.

Перед поездкой на карнавал определитесь, с кем вы едете в Бразилию. Можно классно съездить семьей - вас порадуют великолепные пляжы и теплые воды Атлантики круглый год, отличная кухня, есть много чего посмотреть. Можно оторваться с друзьями - вас с нетерпением ждут футбол, ночные клубы, рестораны и бары. Можно устроить себе романтический отдых - к этому располагает неповторимая архитектура, природные достопримечательности.

Перелет длинный. Из-за разницы во времени внутренние часы слетают начисто.

В поездку с собой берите минимум одежды - плавки, футболки, шорты, белые штаны (мечта О. Бендера), тапочки, мокасины, фотовидеотехнику.

Гостиница пусть будет пять, минимум четыре звезды. Если с историей, то интересно узнать, кто там был из знаменитостей. Лучше на берегу океана - так приятно утром сходить искупаться!

Техника безопасности проста - ничего привлекающего внимание и дорогого: золото-бриллианты-часы пусть ждут вас дома. Никогда не лезьте в фавелы и на темный берег океана ночью. Фото-видео держите в не приметном рюкзаке и доставайте только для съемки.

Весь карнавал проходит на самбадроме. Стоит смотреть не все парады - это несколько ночей, - а лишь показательные выступления. Это шесть школ-победительниц, каждой дается 1 час 20 минут.

Принцип размещения на трибунах - чем ниже, тем интереснее, но дороже. Можно попытаться встать у выхода из самбадрома в город, но там, скорее всего, давка. Для съемок возьмите мощный объектив - очень увлекательно снимать людей и лица. Видео лучше снимать со штатива.

Нужно быть готовым к тому, что карнавал - это на всю ночь. Причем танцы и музыка столь заразительны, что к утру болят ноги. И даже на алкоголь времени не хватает. Я был уверен, что карнавал - это когда и участники, и зрители все вместе движутся одной колонной, как на демонстрации; на самом деле всё не так-школы идут и танцу ют, зрители смотрят и реагируют.

Карнавал начинается в пятницу перед Пепельной средой (начала Великого поста). Организаторы - министерство туризма города совместно с Лигой Школ Самбы. Каждая школа самбы ежегодно избирает определённую тему, в соответствии с которой оформляет свою движущуюся площадку и костюмы. Затем подготавливают детали - ритм, хореография, презентация, согласованность работы и пр. Последовательность парадов определяется жребием. За два дня карнавала, в воскресенье и в понедельник, выступают по шесть школ. В каждой из них от трёх до пяти тысяч участников, которые выступают на пяти - восьми машинах и делятся на группы количеством до сорока человек. Согласно правилам безопасности, машины управляются вручную. Парады начинаются на манеже длиной в 700 метров в 21 час и длятся в праздничные дни по ю часов.

Дни, на которые выпадает Пепельная среда в ближайшие годы:
2012 - 22 февраля;
2013 - 13 февраля;
2014 - 5 марта.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Бразильский карнавал

Бразильский карнавал
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ