19.04 10:57
Привет, гость
 

Аномальная жара в РТ: Дальнобойщикам лучше воздержаться от поездок

27.07.2013, 09:00
УГАИ МВД Таджикистана настоятельно рекомендует водителям- дальнобойщикам, осуществляющим пассажирские и грузовые перевозки в дальние регионы страны, воздержаться от поездок по регионам страны в жаркую погоду.

Как сообщил «АП» источник в УГАИ МВД Таджикистана, рекомендации сотрудников автоинспекции обоснованы прогнозом синоптиков, согласно которым в республике с 27 по 31 июля ожидается резкое повышение температуры.

«Врачи, специалисты по технике безопасности и психологи утверждают, что в условиях аномальной жаркой погоды состояние водителей, техники и дорог могут способствовать увеличению количества ДТП на дорогах», - отметил источник.

Между тем, как сообщили «АП» в Минтрансе страны, в дни, когда в стране прогнозируется резкое повышение температуры воздуха, грузовым машинам запрещается с 8 до 22 часов осуществлять перевозки по дорогам с асфальтным покрытием, так как в жаркую погоду движение большегрузных автомобилей становятся причиной разрушения дорог.

Согласно прогнозам синоптиков, с 27 по 31 июля по Хатлонской области в долинах дневная температура достигнет 41-46 градусов тепла, по Согдийской области столбик термометра поднимется до 43 градусов выше ноля, по районам республиканского подчинения – 38-43 градусов тепла, в горных районах – ожидается 35-40 градусов тепла.

В связи с продолжительным сохранением высокой температуры воздуха и отсутствием осадков в республике в эти дни возникнет угроза пожароопасной ситуации, на реках ожидается повышение водности, на высоте 4000-4500 м будет опасность схода лавин и селя. «Ожидается индифферентная погода для метеочувствительных людей», - подчеркивают синоптики.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Аномальная жара в РТ: Дальнобойщикам лучше воздержаться от поездок

Аномальная жара в РТ: Дальнобойщикам лучше воздержаться от поездок
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ