28.03 23:12
Привет, гость
 

Мехрубон Сангинов: «Судьи украли мою победу»

23.09.2019, 14:04
Поединок таджикского профессионального боксера Мехрубона Сангинова против американца Фреда Вилсона-младшего завершился вничью. Рейтинговый бой прошел в Лас-Вегасе 21 сентября.

Перед боем оба боксера, которые на профессиональном ринге до настоящего матча шли без поражений, так и сохранили в чистоте графу «поражения» в своей карьере. Судьи не отдали никому из них победу.

Однако, Мехрубон Сангинов после боя выразил свое несогласие с вердиктом судейской бригады.

«Я не пропустил ни одного удара за весь бой. Странно, почему судьи так поступили, потому, как я выиграл вчистую», - отметил он в интервью «АП».


Мехрубон Сангинов: «Судьи украли мою победу»


По словам боксера, в пятом раунде были моменты, когда он мог нокаутировать соперника, но его тренер сказал, чтобы он торопился, так как не боксировал долгоь - "задача была пройти всю дистанцию, выиграть технично и налегке".

«Один судья дал мне победу, а два дали ничью. По решению большинства объявили результат ничейным, и это очень несправедливо, - заявил Мехрубон Сангинов. - Промоушен тоже недоволен судейским решением, потому что я выиграл бой на все 100 процентов».


Однако, несмотря на это, Мехрубон уже возобновил тренировку.

«Совсем скоро объявлю дату следующего боя», - пообещал он. Также спортсмен поблагодарил своих болельщиков за поддержку.

Мехрубон Сангинов, который провел с учетом данного поединка уже 8 боев на профессиональном ринге, выиграл 7, свел вничью 1 бой.

В сентябре 2017-го Мехрубон завоевал титул чемпиона мира по версии WBC Youth World Champion.

Турнир прошел в американском штате Луизиана. Бой Сангинова против американца Кемерона Буроуджонса длился 10 раундов и заврешился в пользу Мехрубона.

Затем Сангинов защитил титул чемпиона в поединке против мексиканца Карлоса Лопеса. Таджикский боксер одержал победу техническим нокаутом в третьем раунде.

С 2017 года Мехрубон Сангинов - председатель Федерации бокса Душанбе.

Он в 2018 году подписал контракт с элитной командой «The Money Team» (США), принадлежащей Флойду Майвезеру-младшему.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Мехрубон Сангинов: «Судьи украли мою победу»

Мехрубон Сангинов: «Судьи украли мою победу»
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ