19.03 08:41
Привет, гость
 

Генпрокурор Таджикистана обеспокоен ростом террористических и экстремистских преступлений в Согде

06.04.2023, 12:02
Генеральный прокурор Таджикистана Юсуф Рахмон обеспокоен увеличением числа молодых людей в Согдийской области, присоединяющихся к экстремистским партиям и движениям. Об этом он заявил на заседании рабочей группы правительства Таджикистана в городе Канибадам, посвященной призыву, сообщается на официальном сайте Генпрокуратуры.

По его словам, на севере страны террористические и экстремистские преступления увеличились на 17,5%.

«Больше всего в стране такие случаи зарегистрированы в городах Канибадам и Исфара», - подчеркнул Юсуф Рахмон.

По его данным, 6 жителей города Исфара и двое – Канибадама в настоящее время получают незаконное религиозное образование за границей.

В ходе этой встречи обсуждались вопросы весеннего призыва молодежи в ряды Вооруженных Сил и военно-патриотической подготовка граждан, отмечается в сообщении.

Юсуф Рахмон сообщил, что в отношении 6 жителей города Канибадам и 7 жителей Исфары возбуждены уголовные дела за отказ проходить военную службу.

Генпрокурор подчеркнул, что «согласно указаниям правительства страны руководители и чиновники должны быть лидерами и образцами для подражания в деле мобилизации своих детей на военную службу».

По данным Генпрокуратуры, 17 чиновников из Канибадама и 6 чиновников из Исфары отправили своих детей на военную службу.

В Таджикистане два раза – в весенний и осенний период граждане мужского пола от 18 до 27 лет призываются на военную службу. Весенний призыв начинается с 1 апреля и продолжается до конца мая, а в начале октября начинается осенний призыв, который завершается в конце ноября.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Генпрокурор Таджикистана обеспокоен ростом террористических и экстремистских преступлений в Согде

Генпрокурор Таджикистана обеспокоен ростом террористических и экстремистских преступлений в Согде
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ