26.04 11:06
Привет, гость
 

Бюджетный отдых в Душанбе: где найти недорогие развлечения

03.04.2023, 16:22

В столице Таджикистана можно без больших затрат получить незабываемые впечатления, новые знания и положительные эмоции. Поможет в этом онлайн афиша Душанбе, в которой собрана информация обо всех интересных местах и развлечениях. Лучшими по соотношению привлекательности и стоимости билетов можно назвать городские кинотеатры и музеи.

Душанбе - Лучшие курорты - Таджикистан - Поиск попутчиков с Triplook

Путешествие в мир кино

Просмотр фильмов в кинозале — одно из наиболее зрелищных и наименее затратных развлечений. Поэтому походы в кино не теряют популярности. Посмотреть новинки мирового кинематографа приглашают кинотеатры Душанбе, расположенные в разных районах города.

Навруз — современный кинотеатр с самым большим панорамным экраном в стране. В двух залах показывают 2D и 3D-фильмы с использованием кино- и акустической аппаратуры нового поколения. Дополнительный комфорт при просмотре фильма дает увеличенное пространство между рядами удобных сидений. Подождать начало сеанса можно в комфортабельной зоне ожидания с мягкими диванчиками. В кинотеатре есть Премьерный зал, где помимо показов новинок кино проводят концерты, творческие вечера, фестивали.

Премьер зал Душанбе — в четырех кинозалах демонстрируют фильмы для разных возрастных категорий. В кинобаре продают попкорн, снеки, напитки. Во время кинопросмотра с ними можно уютно устроиться в креслах с удобными подголовниками.

Кайхон — имеет четыре зрительных зала. Оборудование и сервис европейского уровня привлекают зрителей. Интерьер в сером цвете и эргономичные кресла не отвлекают от просмотра фильмов.

Ватан — старейший действующий кинотеатр города отреставрирован, но сохранил уникальный облик и национальный стиль. Он отличается от других интерьером, атмосферой и программой. Здесь показывают таджикские фильмы. Это место, которое погружает в прошлое, по достоинству оценят поклонники ретро. Несмотря на возраст кинотеатра, в единственном зале установлены вполне современные удобные кресла. На втором этаже работает кафе-столовая. Также здесь можно арендовать зал для кинопоказов.

Кинотеатры Душанбе. Ненужные и забытые…

Погружение в науку и историю

Познавательные экскурсии полезны не только детям, но и взрослых. На них можно узнать много интересного о прошлом и настоящем Таджикистана. Один из самых больших и старейших — Национальный музей Душанбе. По 22-м выставочным залам можно бродить часами и любоваться:

  • старинными и современными предметами материальной культуры;

  • образцами растительного и животного мира со всей страны;

  • произведениями искусства и изделиями народных мастеров.

На площади 15 тыс. м² размещены больше 50 тысяч экспонатов. В 1934 году, когда основали музей, их было всего 530. За почти 100 лет существования появилась многогранная коллекция материальных и духовных ценностей таджикского народа.

Не менее интересны и другие музейные учреждения:

  • Национальный музей древности со знаменитой 12-метровй фигурой спящего Будды;

  • Геологический музей с образцами всех полезных ископаемых из недр Таджикистана;

  • Музей этнографии с собранием предметов быта, традиций и культуры таджиков;

  • Музей музыкальной культуры с интересными мероприятиями, посвященными музыке;

  • Музей музыкальных инструментов с коллекцией из 100 экспонатов.

За вход берут символическую плату, а ценность полученных знаний и впечатлений намного выше. Билеты в музеи и кинотеатры Душанбе можно купить онлайн на сайте ticketon.tj. Здесь же размещены актуальные условия посещений, график работы, расписание киносеансов и экскурсий.


Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ