19.03 07:22
Привет, гость
 

Стало известно сколько будет стоить билет на поезд Душанбе-Волгоград

20.07.2022, 10:49
По предварительном расчетам, цена билета на поезд Душанбе-Волгоград составит от 1400 до 1500 сомони.

Об этом заместитель начальника Служба безопасности на поездах Хатлонского участка Таджикской железной дороги Зоиршо Файзуллоев сказал на пресс-конференции.

При том он отметил, что если покупать билет заранее, он обойдется дешевле.

«Если купить билет за 30 дней до отъезда, то он обойдется на 200-300 сомони дешевле», - сказал Файзуллоев, отметив, что продажа билетов начнется в ближайшее время в железнодорожных кассах.

Напомним, о возобновлении движения поездов по маршруту Таджикистан-Россия стало известно 18 июля.

Анвар Латифзода, представитель Таджикской железной дороги (ТЖД), подтвердил, что с 30 августа 2022 года после более чем двухлетнего перерыва. возобновится движение пассажирских поездов по маршрутам Душанбе-Волгоград-Душанбе и Худжанд-Волгоград-Худжанд.

Он добавил, что это решение было принято в рамках визита главы ТЖД в Россию и его встречи с руководством Российских железных дорог.

Согласно графику, поезд №329/330 будет курсировать из Душанбе в Волгоград один раз в неделю - по вторникам, а из Волгограда в Душанбе - по пятницам.

Поезда из Худжанда тоже будут отправляться в Волгоград один раз в неделю. По средам из Худжанда, а по субботам - из Волгограда.

Первый поезд №359/360 из Худжанда в Волгоград отправится 7 сентября.

Движение поездов между Таджикистаном и Россией было временно прекращено с 17 марта 2020 года в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Стало известно сколько будет стоить билет на поезд Душанбе-Волгоград

Стало известно сколько будет стоить билет на поезд Душанбе-Волгоград
19.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ