26.04 16:49
Привет, гость
 

Омбудсмены Центральной Азии и России соберутся в Душанбе

30.10.2012, 08:27
Двухдневная конференция «Эффективные средства правовой защиты трудящихся-мигрантов: роль Омбудсменов Центральной Азии и Российский Федерации» пройдет 30-31 октября в Душанбе.

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека РТ, конференция состоится в рамках Региональной программы по миграции в Центральной Азии и России, реализуемой ООН Женщины, МОМ и ВБ при поддержке правительства Великобритании и проекта «Усиление потенциала Уполномоченного по правам человека в Таджикистане по защите прав трудящихся-мигрантов», финансируемая Программой Швейцарии по правам человека.

Цель конференции заключается в усилении сотрудничества между Омбудсменами Центральной Азии и России и НПО, оказывающими услуги трудящимся-мигрантам с тем, чтобы повысить уровень их ответственности по реализации международных обязательств стран-членов ООН в сфере защиты прав трудящихся-мигрантов и выработать практический механизм сотрудничества по защите прав трудящихся-мигрантов и членов их семей.

НПО-партнеры МОМ и ООН Женщины, работающие в рамках региональной программы по миграции, поделятся своим опытом и предложениями в отношении эффективной защиты прав мигрантов и членов их семей, как в стране назначения, так и в стране происхождения миграции.

На Конференцию соберутся Омбудсмены и организации гражданского общества, а также представители правительства и международных организаций. Программа конференции включает пленарные обсуждения.

На встрече ожидается участие члена Комитета ООН по правам трудящихся мигрантов, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека Республики Таджикистан.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ