29.04 13:11
Привет, гость
 

В МВД Таджикистана возвращаются уволенные из-за тучности стражи порядка

26.07.2017, 17:13
Глава МВД Таджикистана восстановил в должностях 13 стражей порядка, которые были уволены из-за лишнего веса.

Два месяца тому назад приказом министра внутренних дел Таджикистана свои посты покинули 20 тучных сотрудников милиции. Еще более 100 милиционеров получили предупреждения из-за лишнего веса, но им дали время, чтобы похудеть. «Милиционеры должны быть ловкими, быстрыми и подтянутыми. Они должны быть готовы действовать в любых ситуациях и выполнять свои обязанности», — сообщили тогда в ведомстве.

Умарджони Эмомали, пресс-секретарь МВД Таджикистана 26 июля в беседе с Радио Озоди заявил, что все вновь принятые на работу - прекрасные и опытные специалисты. Им удалось снизить вес и поэтому решено восстановить их в рядах милиции, сказал наш собеседник. По его словам, и другие сотрудники могут быть восстановлены на службе, если скинут вес до нормы.

Борьба с лишним весом сотрудников МВД началась в декабре прошлого года. Здоровье и физическая подготовка - обязательные условия для службы в милиции, посчитали в ведомстве. Главой МВД Рамазоном Рахимзода были установлены нормы - при росте 168-170 см. вес сотрудника милиции не должен превышать 75 кг. Тогда же силовиков предупредили, что тучных сотрудников ждет увольнение.

МВД также объявило о других стандартах: рост сотрудника милиции мужского пола не должен быть ниже 168 см, а леди в погонах должна быть выше 160 см.

По мнению специалистов, борьба с избыточным весом необходима для выполнения боевых приемов борьбы в условиях, максимально приближенных к реальным, повышения устойчивости организма к воздействию неблагоприятных факторов служебной деятельности и совершенствования телосложения.

Борьба с избыточным весом во многих странах является частью обширной программы по улучшению здоровья представителей правоохранительных органов. В 2013 году руководство полиции Пакистана потребовало от своих сотрудников в провинции Панджоб срочно избавиться от лишнего веса, в противном случае они пополнят ряды безработных.

Румынские полицейские чины не столько озабочены тем, что толстые полицейские не способны к действиям в оперативной ситуации – их заботит общий имидж правоохранительных сил в стране. Именно с целью доказать своим гражданам, что румынская полиция – самая лучшая полиция в мире, они отстранили от службы всех тех, чье пристрастие к еде сказалось на фигуре.

Польские врачи фиксировали ожирение у пожарных и сотрудников полиции. Для борьбы с излишним весом у силовиков Министерство здравоохранения Польши подготовило две программы - первая заключается в увеличении физических нагрузок для военных и сотрудников спецслужб, вторая направлена на пропаганду здорового образа жизни и правильного питания.

Для сотрудников филиппинской полиции контроль за весом – не просто способ почувствовать себя лучше. Каждые полгода они проходят взвешивание и если три раза подряд вес превышает норму, им грозит увольнение.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В МВД Таджикистана возвращаются уволенные из-за тучности стражи порядка

В МВД Таджикистана возвращаются уволенные из-за тучности стражи порядка
29.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ