29.03 16:45
Привет, гость
 

«Поезд гуманности: здоровье мигрантов» прибыл из Душанбе в Москву

30.06.2016, 08:47
Участники международной информационно-просветительской акции «Поезд гуманности: здоровье мигрантов», которая стартовала 25 июня на железнодорожном вокзале «Душанбе», 29 июня прибыли в Москву.

Вышеназванная акция проводится Обществами Красного Полумесяца Таджикистана и Казахстана, Российским Красным Крестом под эгидой Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

Как сообщает пресс-служба представительства миграционных властей Таджикистана в России, в течении четырех дней сотрудники и добровольцы указанных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца провели информационно-просветительские беседы с пассажирами поезда «Душанбе-Москва» большинство из которых направляется в трудовую миграцию в Казахстан и Российскую Федерацию.

Акция проводится в сотрудничестве с представительством Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистана в Российской Федерации по миграции, руководством Таджикских железных дорог, и партнерством Лилли по борьбе с туберкулезом.

Даврон Мухамадиев, глава регионального представительства МФОККиКП в России, представляя цели и задачи кампании подчеркивает: «Для нас очень важно, чтобы люди, направляясь на заработки представляли важность и необходимость заботы о своем здоровье, мерах профилактики туберкулеза, ВИЧ инфекции, ответственном отношении к себе и к окружающим, а также владели информацией о правилах пребывания в России. Глубоко символично, что добровольцы обществ Красного Креста и Красного Полумесяца трех стран: Таджикистана, Казахстана и России вместе будут обучать мигрантов основам здорового образа жизни и правовых знаний. Данной акцией мы еще раз хотим обратить внимание общественности наших стран, что нельзя делить людей на «своих» и «чужих» и необходимо решать вопросы здравоохранения мигрантов сообща. Наш поезд гуманности-это хорошая возможность подчеркнуть что, в какой стране бы человек не находился, главная ценность- достоинство человека».

Руководитель представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции Зохир Мирзозода отметил, что одна из основных направлений деятельности представительства проведение информационно-консультативных мер среди трудовых мигрантов, как по вопросам правил пребывания, законной трудовой деятельности, так и по профилактике социально значимых болезней.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ