20.04 11:36
Привет, гость
 

С начала года в России таджикскими властями трудоустроены более 1,3 тыс. таджиков

09.03.2016, 16:18
При содействии представительства министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ, за два месяца текущего года в России было трудоустроено более 1300 трудовых мигрантов из Таджикистана.

Как сообщил «АП» пресс-секретарь представительства миграционных властей Таджикистана в России Иброхим Ахмадов, трудоустроенные граждане обратились непосредственно в представительство с заявлением о содействии в трудоустройстве, будучи в России. Основная часть обратившихся мигрантов были трудоустроены в Центральном, Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, преимущественно в сфере строительства, ЖКХ, сельского хозяйства и обслуживания.

Например, 28 февраля 2016 года по итогам встречи с руководителем строительной компании ООО "АСтройгрупп" Андреем Охотином на строительные работы в городе Домодедово были привлечены 50 трудовых мигрантов из Таджикистана. Рабочие обеспечены общежитием и в целях предотвращения разногласий и споров, трудовую деятельность ведут на основании трудового договора, согласно действующему федеральному законодательству.

Также в Представительство поступают заявки от клининговых компаний и кадровых агентств. Подобные обращения тщательно изучается Представительством во избежании вероятных трудовых споров между работником и работодателем на предмет задержек или невыплат заработной платы. Так как, практика обращений трудовых мигрантов показывает, что некоторые недобросовестные кадровые агентства, клиниговые компании и посреднические строительные организации устраивая на работу трудовых мигрантов, под разными предлогами часто не выплачивают зарплату.

На данный момент Представительством рассматриваются заявки от кадровых агентств, ряда строительных компаний разных регионов РФ, где требуются специалисты в сфере строительства, ЖКХ, торговли и обслуживания.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ