19.04 04:31
Привет, гость
 

В Душанбе пройдет неделя международного образования

09.11.2015, 16:45
Неделя международного образования пройдет в столице Таджикистана с 16 по 20 ноября этого года.

Как сообщили «АП» в посольстве США в РТ, церемония открытия недели начнется 16 ноября с образовательной ярмарки в Исмаилитском центре в городе Душанбе.

В ярмарке будут принимать участие такие образовательные организации, как Американские советы по международному образованию (ACCELS), Education USA, Институт «Открытое Общество» (OSI), Культурный центр «Бактрия», Программа Эрасмус+, Германская служба академических обменов (DAAD), Университет Центральной Азии (UCA), Университет Ага Хана в Великобритании, MBO Professional и Образовательный Центр «Мультикид».

Каждая организация ознакомит участников с образовательными программами, предоставит информацию о возможностях обучения, а также ответит на вопросы участников.

«Неделя международного образования является возможностью отметить преимущества образования и обмена по всему миру. Данная совместная инициатива Госдепартамента и Министерства образования США проводится в рамках наших усилий по подготовке народа Америки к глобальной среде и привлечению будущих лидеров из-за рубежа для учёбы, изучения и обмена опытом в Соединенных Штатах», - отметили в американском диппредставительстве.

В посольстве считают, что программы по обмену крайне важны для развития взаимопонимания и уважения, развития лидерства за рубежом, и внесения вклада в развитие дальнейших взаимоотношения между США и другими народами.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ