28.03 23:42
Привет, гость
 

Таджичка стала победительницей конкурса «Краса Союза-2013»

06.12.2013, 17:18
Уроженка Таджикистана Мадина Олимшоева признана победительницей «ностальгического» конкурса «Краса Союза»-2013, сообщает ИТАР-ТАСС.

Участницами шоу являются студентки петербургских вузов, представляющие одну из бывших союзных республик.

Мадина Олимшоева родилась на Памире, планирует развивать туризм на родине, мечтая, чтобы как можно больше людей смогли увидеть красоту Таджикистана.

«Серебряным» призером стала студентка Государственной полярной академии, уроженка Туркменистана Джахан Аманова. Она же заняла второе место и в Интернет-голосовании, в котором приняли участие пользователи из 500 городов в 15 странах, входивших в СССР на правах союзных республик, а также в Австралии, Германии и США.

Таджичка стала победительницей конкурса «Краса Союза-2013»


Номинантки выходили на подиум в разных амплуа. К примеру, на одном этапе соревнования участницы вышли на сцену в народных костюмах представительниц титульных национальностей всех 15 республик, входивших в СССР. Другим элементом конкурсной программы было дефиле в образе героинь советского кино. Победительница Мадина Олимшоева представила царевну Будур из «Волшебной лампы Алладина», Майя Джобадзе из Грузии воплотила образ Нины из «Кавказской пленницы», Сарвиноз Бабаджанова из Узбекистана - Гюльчатай из «Белого солнца пустыни». Россиянка Екатерина Федоренко изобразила Анну Сергеевну из «Бриллиантовой руки», а Янина Маркова из Литвы создала образ учительницы Нади из фильма «Ирония судьбы», она и победила в номинации «Мисс кино».

Таджичка стала победительницей конкурса «Краса Союза-2013»


Конкурс «Краса союза» проводится во второй раз, впервые он состоялся год назад и был приурочен к 90-летию создания СССР. В этом году он посвящен Конституции СССР, поэтому прошел 5 декабря – именно в этот день Советский Союз с 1936 по 1977 годы отмечал День Конституции, напоминает официальный сайт конкурса.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Таджичка стала победительницей конкурса «Краса Союза-2013»

Таджичка стала победительницей конкурса «Краса Союза-2013»
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ