29.03 17:58
Привет, гость
 

Глава Согда поручил устранить недостатки во всех секторах народного хозяйства области

24.08.2013, 11:08
Председатель Согдийской области Кохир Расулзода провел рабочее заседание, посвященное вопросам развития сельского хозяйства, деятельности промышленных предприятий и других секторов народного хозяйства Согда.

Как сообщили "Авеста” в областной администрации, в работе заседания приняли участие руководители городов и районов Согда, хозяйствующих субъектов области, представители частного сектора.

Заместитель главы Согда Ахмаджон Кобилов провел анализ состояния сельского хозяйства и отметил, что ход полевых работ, заготовка кормов, проведение повторного сева, сбор зерновых и соевых в области завершены успешно.

Сейчас, по его словам, основное внимание уделяется выращиванию хлопка и проведению агротехнических мероприятий. «Ознакомление с состоянием хлопковых полей показывает, что урожай находится в стадии созревания, созданы благоприятные условия для получения обильного урожая. На некоторых участках кучность хлопчатника обеспечена на основе агротехнических норм, каждое растение в основном имеет 4-8 коробочек», - подчеркнул Кобилов.

Он также дал развернутую информацию о состоянии повторного сева, организации ярмарки - продажи сельхозпродукции в промышленных городах и районах области.

Затем была заслушана информация заместителя председателя Согдийской области Мубинджона Каюмова о состоянии промышленности. Было отмечено, что за 7 месяцев текущего года произведено промышленной продукции на сумму 2,03 млрд. сомони, что больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года на 13,3%, или на 245,1 млн. сомони.

Каюмов рассказал, также о состоянии строящихся промышленных предприятий, деятельности областного штаба, о своевременной подготовке экономики и социальных отраслей республики для решительного и эффективного функционирования в осенне-зимний период.

На рабочем заседании заместитель председателя области Джамшед Норинов дал информацию о состоянии финансов области. Он отметил, что в результате принятых мер обеспечен план доходной части госбюджета без учета социального налога на этот период. За отмеченный период план выполнен на 105,6% или на сумму 542, млн. сомони, что на 28,9 млн. сомони больше утвержденного плана.

По его словам, независимо от этого за 7 месяцев текущего года выполнение плана поступления налогов и госплатежей не смогли обеспечить город Канибадам, Ганчинский, Зафарободский, Матчинский районы.

Председатель области Кохир Расулзода подчеркнул, что до сих пор существуют серьезные недостатки в организации работ. Он отметил, что по сравнению с прошлым годом рост хлопчатника происходит слабее.

Недостатки также существуют в сдаче новых производственных мощностей в промышленности, выполнении доходной части бюджета социального страхования и пенсий и т.д.

Председатель области обратил внимание отраслевых заместителей и соответствующих руководителей области на улучшение ситуации и устранение недостатков.

Расулзода также дал конкретные поручения руководителям областных организаций и управлений и председателям городов и районов относительно празднования предстоящего Дня государственной независимости РТ.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Глава Согда поручил устранить недостатки во всех секторах народного хозяйства области

Глава Согда поручил устранить недостатки во всех секторах народного хозяйства области
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ