19.04 15:25
Привет, гость
 

Президент похвалил руководство Согда за стабильное развитие области

30.10.2012, 09:32
Президент, который находится на севере страны вот уже четвертый день, в понедельник провел в Кайраккуме рабочее совещание с руководством и активом Согдийской области.

На данной встрече были рассмотрены и обсуждены итоги социально-экономического и культурного развития области за 9 месяцев текущего года и дальнейшие планы по развитию этого региона.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Э.Рахмон остался в целом довольным стабильным социально-экономическим развитием Согда, однако поставил перед ответственными лицами конкретные задачи по обеспечению более эффективного расширения работ.

Он отметил, что за 9 месяцев текущего года объем валовой региональной продукции области достиг около 5,8 млрд. сомони, темп её развития составил 8,8% и доходная часть областного бюджета за этот период выполнена на 111%.

Наряду с этим, указывая на невыполнение плана по доходам некоторыми городами, районами и наличие дополнительных ресурсов и возможностей, президент поручил соответствующим органам и структурам принять конкретные меры для обеспечения качественного и своевременного выполнения планов по доходам в госбюджет.

Рахмон напомнил согдийцам о принятии Налогового кодекса в новой редакции и уменьшении количества налогов с 21 до 10, и поручил соответствующим структурам наладить разъяснительные работы среди работников сферы и налогоплательщиков в целях налаживания новой налоговой системы. Также была отмечена необходимость эффективного и целенаправленного использования бюджетных средств.

Глава государства назвал недостаточным создание в 2011 году и за 9 месяцев текущего года 153 новых промышленных предприятий на 4 тысячи рабочих мест, и подчеркнул необходимость еще более эффективного использования больших возможностей области в этом направлении.

Были даны конкретные поручения относительно всесторонней поддержки частного предпринимательства, особенно производственного предпринимательства, увеличения объемов малых банковских кредитов, открытия филиалов банков и кредитных организаций во всех уголках области и республики, расширения сельскохозяйственных работ, в том числе полной уборки богатого урожая фруктов, овощей, хлопка, улучшения качества обучения и воспитания подрастающего поколения, усиления борьбы с преступностью, предотвращения наркомании, наркоторговли и других негативных явлений.

В ходе отчета председателя Согда Кохира Расулзода и руководителей ряда городов и районов области были даны поручения и указания, в том числе активным предпринимателям области относительно увеличения производственных мощностей и новых рабочих мест.

Как сообщил «АП» источник в правительстве страны, рабочая поездка главы государства в Согдийскую область завершится сегодня во второй половине дня.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Президент похвалил руководство Согда за стабильное развитие области

Президент похвалил руководство Согда за стабильное развитие области
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ