26.04 15:51
Привет, гость
 

Глава Согда: Необходимо спорт сделать массовым!

30.01.2012, 18:33
«Привлечение детей, подростков и молодежи к физкультуре и спорту должно быть не только для их участия в соревнованиях, но необходимо спорт сделать массовым!» — заявил председатель Согдийской области Кохир Расулзода на встрече со спортсменами области.

Как сообщили в пресс-службе главы Согда, в ходе встречи речь шла о выполнении поручений президента, данных им на встрече со спортсменами страны.

По информации источника, на встрече приняли участие руководители городов и районов, спортивных учреждений, ветераны отрасли и частные предприниматели.

Председатель области отметил, что в прошлом году спортсмены Согдийской области приняли участие в 37 различных соревнованиях: как в республиканских, так и международных.

При этом К. Расулзода подчеркнул, что в области из 23 плавательных бассейнов функционируют всего 3. Глава области призвал руководителей регионов навести должный порядок с ситуацией на местах.

Также было отмечено, что в области функционируют 900 школ различного типа, но не все они имеют спортивные площадки. Руководству управления образования было сделано критическое замечание и дано поручение в короткий срок устранить недостатки.

«Кроме того, на встрече речь шла о налаживании работы в области строительства детских площадок. Председатель области предложил руководству города Худжанда за счет средств местного бюджета и частных предпринимателей возобновить деятельность спортивных площадок в жилых кварталах города», — добавил источник.
Источник: pressa.tj

Согд, спорт    обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Глава Согда: Необходимо спорт сделать массовым!

Глава Согда: Необходимо спорт сделать массовым!
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ