20.04 05:13
Привет, гость
 

Хорог. Год спустя...

24.07.2013, 10:29
В годовщину операции правительственных войск в Хороге жители города поминали жертв тех событий.

Сегодня, в среду 24 июля в годовщину операции в Хороге десятки жителей города после утреннего намаза посетили кладбище и прочитали молитвы за упокой жертв тех событий, возложили цветы к их могилам.

Власти страны говорят, что в результате операции правительственных войск в Хороге были убиты 21 человек, оказавших сопротивление правительственным войскам. Однако по утверждению жителей города большинство из жертв операции были лица, не имевшие никакого отношения к вооруженным группам, и были мирными гражданами.

Тем временем обстановка в городе спокойная. Отличие от других дней в том, что сегодня в годовщину, в городе все больше слышны рассказы жителей о тех страшных событиях.

Год назад, 24 июля правительство начало войсковую операцию в Хороге , в результате которой с обеих сторон погибли десятки человек.

В годовщину тех событий один из местных жителей Муъмин Худодов создав специальную страничку в сети Facebook, призвал всех 24 июля молиться за жертв тех событий. К акции присоединились сотни пользователей социальной сети. Оразшо Пояндашоев, бывший заместитель председателя Государственного комитета национальной безопасности в своем посте в Facebook призвал признать 24 июля «черным вторником» в честь жертв военных операций с 1992 по 2012 годы в Таджикистене.

Оразшо Пояндашоев назвал операцию в Бадахшане «большой политической и нравственной ошибкой ”.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Хорог. Год спустя...

Хорог. Год спустя...
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ