20.04 14:55
Привет, гость
 

Таджикистан ратифицировал два финансовых соглашения с Узбекистаном

04.05.2018, 12:39
Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана ратифицировал в пятницу Соглашение между правительствами Таджикистана и Узбекистана о поощрении и взаимной защите инвестиций и таджикско-узбекское Межправсоглашение об избежание двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и капитал.

В ходе представления Соглашения о поощрении и взаимной защите инвестиций председатель Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом РТ Фаррух Хамрализода отметил, что, согласно подписанному документу, каждая из сторон обязуется поощрять инвесторов другой стороны в осуществлении инвестиций на своей территории, создавая для них благоприятные условия в соответствии со своим законодательством.

По словам Фарруха Хамрализода, каждая из сторон гарантирует в соответствии со своим законодательством полную и безусловную правовую защиту инвестициям инвесторов другой стороны.

Кроме того, как отметил глава Госкоминвеста, Соглашение гарантирует свободный взаимный перевод денежных средств инвесторов двух стран.

«Соглашение имеет юридическую силу в течение 10 лет, и после завершения этого срока в соответствии с установленным порядком его действие автоматически может быть пролонгировано еще на 10 лет», – сообщил Ф.Хамрализода.

Комментируя таджикско-узбекское межправительственное Соглашение об избежание двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и капитал, министр финансов Таджикистана Файзиддина Каххорзода отметил, что документ нацелен на устранение двойного налогообложения доходов и имущества.

Он подчеркнул, что соглашение применяется к налогам на доходы и капитал, взимаемым в соответствии с законодательством каждой из договаривающихся стран, независимо от способа их взыскания.

Отметим, что ратифицированные сегодня соглашения были подписаны 9 марта этого года в Душанбе по итогам таджикско-узбекских переговоров на высшем уровне.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ