29.04 11:09
Привет, гость
 

Саудовская Аравия профинансирует реализацию ряда гуманитарных проектов в Таджикистане

21.02.2017, 14:45
Церемония подписания Соглашения между Комитетом по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне (КЧС) Таджикистана и Центром Короля Салмана по гуманитарной помощи, по строительству Национального учебного центра по подготовке и переподготовке спасателей состоялась сегодня, в посольстве Саудовской Аравии в Душанбе.

Документ подписали глава делегации Центром Короля Салмана Ахмад бин Али Аль Биз, председатель КЧС Таджикистана Рустам Назарзода и глава Общества Красного Полумесяца Таджикистана Баходур Курбонзода.

Как отметил Временный Поверенный в делах посольства Саудовской Аравии в Таджикистане Иса бин Ийдан Аль-Умари, по поручению Короля Саудовской Аравии Малика ибн Салмана ибн Абдулазиза Аль Сауда деятельность данного Центра по оказанию гуманитарной помощи в Таджикистане началось 27 декабря 2016 года.

В первую очередь, за счет Центра Короля Салмана по гуманитарной помощи на местных рынках было закуплено 230 тонн продовольствия, угля и другие виды горючих материалов, которые были доставлены населению.

«Также Центр профинансировал реализуемые в Таджикистане программы по борьбе с инфекционными заболеваниями и охране здоровья и один проект по водоснабжению уязвимых регионов Таджикистана совместно с местным Обществом Красного Полумесяца, плоды которого (проекта) пожинают порядка 35 тыс. человек», — отметил Иса бин Ийдан Аль-Умари.

По его словам, сегодня будут подписаны несколько программ на общую сумму $1 млн. 634 тыс., которые будут реализованы в следующем порядке: проект строительства Учебного центра КЧС Таджикистана, программа социальной поддержки и снижения риска стихийных бедствий, программа социальной поддержки по повышению профессионального уровня молодежи, программа поддержки службы логистики Общества Красного Полумесяца Таджикистана в городе Душанбе и Программа социальной и экономической поддержки в Рошткалинском районе.

В конце Иса бин Ийдан Аль-Умари выразил уверенность, что реализация данных проектов послужит большему развитию и укреплению связей между Королевством Саудовской Аравии и Республики Таджикистан.

Как ожидается, Национальный учебный центр по подготовке спасателей будет построен в течение шести месяцев. Планируется, что в будущем в данном учебном центре переобучение будут проходить также сотрудники спасательных служб из соседнего Афганистана.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Саудовская Аравия профинансирует реализацию ряда гуманитарных проектов в Таджикистане

Саудовская Аравия профинансирует реализацию ряда гуманитарных проектов в Таджикистане
29.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ