20.04 08:06
Привет, гость
 

ФАО призывает к усилению поддержки семейных фермерских хозяйств в горных районах

12.12.2013, 11:21
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) призывает к усилению поддержки семейных фермерских хозяйств в горных районах, отмечая, что «такие фермерские группы обладают потенциалом к укреплению продовольственной безопасности».

Как заявила в среду ФАО, защита прав собственности на землю, обеспечение доступа к ресурсам для семейных фермерских хозяйств в горной местности, а также улучшение базовой инфраструктуры в горных районах являются одними из ключевых решений повышения уровня жизни и укрепления продовольственной безопасности населения в горных и равнинных областях.

«Около 40% населения горных районов в развивающихся и переходных странах - около 300 миллионов человек - страдают от продовольственной необеспеченности, причем половина из них сталкивается с хроническим голодом», - говорится в новой публикации ФАО «Сельское хозяйство в горных районах - семейное фермерское хозяйство».

Отмечается, что во всем мире горы обеспечивают пресной водой до половины населения земного шара, главным образом, за счет рационального использования водных и земельных ресурсов, которое практикуют миллионы фермеров в горах. «Горы также являются очагами мирового биоразнообразия, а фермеры в горах были хранителями этого генетического богатства и обеспечивали свои семьи ценными питательными веществами на протяжении столетий», - подчеркивается в докладе.

Помощник Генерального директора ФАО по лесному хозяйству Эдуардо Рохас-Бриалес, отметил, что время публикации доклада совпало с обсуждением повестки дня в области развития на период после 2015 года. «Мы должны убедиться в том, что проблемы, связанные с устойчивым развитием горных районов, будут должным образом отражены в Целях устойчивого развития и в Повестке дня после 2015 года, - сказал Рохас-Бриалес. - Повышение внимания к проблемам горных фермеров и создание благоприятной политической среды пойдет на пользу как горным жителям, так и населению, проживающему в низинах, которые извлекают выгоду из горных продуктов и услуг».
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
ФАО призывает к усилению поддержки семейных фермерских хозяйств в горных районах

ФАО призывает к усилению поддержки семейных фермерских хозяйств в горных районах
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ