19.04 17:48
Привет, гость
 

В Душанбе обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с ЮНИСЕФ

03.08.2013, 10:38
Министр иностранных дел Таджикистана Хамрохон Зарифи встретился накануне, 2 августа в Душанбе с региональным директором ЮНИСЕФ по странам Центральной и Восточной Европы и СНГ Мари-Пьер Пуарье.

Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего взаимодействия между Республикой Таджикистан и Детским Фондом ООН в области защиты прав детей, реализация Программы сотрудничества между ЮНИСЕФ и правительством Таджикистана на период с 2010 по 2015 годы.

Также стороны обсудили проведение среднесрочного обзора Странового программного цикла, в рамках которого был оценен прогресс по всем программным компонентам. Собеседники констатировали продуктивную деятельность Национальной комиссии по правам ребенка, являющейся основным партнером ЮНИСЕФ по приведению национального законодательства в соответствие с Конвенцией ООН о правах ребенка.

В этом году ЮНИСЕФ отмечает двадцатилетие своей деятельности в Таджикистане. В связи с этим, М. Пуарье выразила благодарность правительству Таджикистана за плодотворное и успешное сотрудничество с Детским Фондом ООН в течение всего этого времени.

В рамках своего визита в Таджикистан Пуарье также принимает участие в 4-м Центрально-Азиатском Форуме по защите прав детей, который проходит в Душанбе.

Основной задачей Форума является создание инклюзивной политики, стратегии, структур и услуг для детей-инвалидов в соответствии с Конвенцией ООН о правах людей с инвалидностью.

В заключении стороны выразили надежду на дальнейшее упрочение и развитие связей в области соблюдения и защиты прав детей, сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с ЮНИСЕФ

В Душанбе обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана с ЮНИСЕФ
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ