28.03 18:03
Привет, гость
 

Как купить биткоин в 2021 году? - рекомендации Fairspin

05.04.2021, 07:59

Инвестиции в криптовалюту подразумевают выбор хорошей биржи, отсутствие переплат в силу высоких комиссий, а также ещё ряд аспектов. Каждая ошибка может стоить всех вложенных денег. Чтобы этого не допустить, нужно следовать нескольким простым правилам.

В связи с пандемией, соответствующим карантином и кризисом на рынке криптовалют появились новые пользователи. Повлияло так же и достижение биткоином максимального курса свыше $20 тысяч. Тем не менее, проблемы остались всё те же, а именно: как начинающий, так и опытный пользователь может легко утратить вложенные средства при покупке цифровых валют. Это происходит как из-за ошибок в собственных действиях, так и по причине мошенничества. Чтобы риски были снижены, а инвесторы информированы и защищены, мы подготовили ряд указаний, а также спросили рекомендаций у опытных пользователей.

Биржи

Наиболее лёгкий и удобный способ вложиться в криптовалюту, это использовать саму биржу. На сегодняшний день есть немалое число торговых площадок, на которых есть возможность вносить средства при помощи платёжных систем, а так же с банковских карт непосредственно. Таким образом инвестор имеет возможность пополнять счёт своего кошелька валютой, ну а после приобретать цифровые активы.

Кроме этого криптовалюту реально приобрести в один шаг. Чтобы сделать всё сразу, инвестору нужно выбрать на бирже параметр "купить криптовалюту", определиться с выбором актива из числа доступных, ну а после оформить заявку. Следующим шагом понадобится перевести средства на счёт, предоставленный торговой площадкой. Как только перечисление завершится, цифровые активы появятся на счёте пользователя.

Биржи взымают процент с операций за свои услуги, то есть комиссию. Обычно это 2-5 %, однако на конкретной площадке размер может варьироваться. Это определяется способом зачисления средств и особенностями платформы. В связи с этим разумно сперва сравнить размер комиссий на разных биржах и выбрать наиболее выгодный вариант, прежде чем заводить биржевой кошелёк. В качестве результата будет сэкономлено 1-2 % от всей суммы, которая по итогу будет вложена в биткоин или иные криптовалюты.

Как защититься от потерь при покупке криптовалюты через биржи.

На сегодняшний день не все биржи заслуживают доверия. Имеется риск попасть на площадку мошенников, созданную для воровства чужих средств. Чтобы не оказаться в неприятной ситуации и не подвергать свои сбережения риску, мы обозначили набор критериев, который поможет выбрать наиболее подходящую и безопасную биржу.

Прозрачность биржи. Одним из показателей честности и надёжности компании является возможность ознакомиться с владельцем платформы и её командой. Такие биржи обычно дополнительно поддерживают связь с покупателями в социальных сетях. Анонимные биржи наиболее известны сегодня случаями экзит-скамов — это когда проект забрасывался, а его команда исчезала, захватив с собой средства клиентов.

Лицензия биржи и регистрация. Эти составляющие являются ещё одним элементом прозрачности компании. То, в какой стране зарегистрирована биржа, также сообщает о многом, в связи с тем, что работа биржи должна быть в рамках закона.

Жизнь биржи. Новости, свежие продукты и нововведения подразумевают, что биржа работает с заявкой на прогресс и развитие.

Оказание поддержки пользователям. Временами немаловажную роль в профилактике мошенничества играет скорость работы техподдержки, общение с пользователями и практическое разрешение спорных ситуаций.

Опыт. По статистике, вероятность скама куда ниже, если биржа существует несколько лет.

Кроме прочего, у команды копится практика разных ситуаций, а ещё опыт в борьбе с мошенниками.

Партнёры. Добросовестность биржи складывается также из таких факторов, как случаи сотрудничества с известными компаниями, хорошо себя зарекомендовавшими. Например, на начальном этапе использования любой платной системы биржа тщательно проверяется юридически со стороны компании партнёра.

Требования по предотвращению отмывания денег. Подтверждение личности и различные меры по противодействию отмыванию денег вызывают не самую однозначную реакцию в криптосообществе, однако их наличие на бирже демонстрирует нацеленность на работу в рамках правового поля. Благодаря им можно препятствовать выводу средств злоумышленниками, взломавшими другую биржу.

Лёгкость в деле вывода средств. Переводить на площадку все свои средства лучше не стоит. Разумнее сперва опробовать биржу, проверить её, изучить меры предосторожности, поддерживаемые функции, а также варианты по выводу средств.

Обменники

Есть ещё один способ приобрести криптовалюту — делать это при помощи особых обменных сервисов. Обменники позволяют покупать и продавать популярные криптовалюты за почти любую валюту. На рынке СНГ лучшее bitcoin casino Fairspin в Таджикистане так же позволяет обменивать валюту в крипту. Совершить транзакцию можно по-разному: с банковских карт, через электронные платежи, а так же наличкой через банкоматы.

Обменники представляют собой наименее сподручный и наиболее рискованный вариант приобретения криптовалюты. Кроме того, что есть возможность допустить ошибку в ходе операции, имеется риск попасть на услуги мошенников. Есть, однако, и положительный аспект у этого способа: среди обменников есть таковые, у которых наиболее выгодная комиссия или самый высокий курс. Размер комиссии варьируется в интервале от 2 % до 10 %.

Подобрать приемлемую цену приобретения можно при помощи сервисов для слежения за обменниками. Эти сервисы отслеживают данные от множества обменных площадок и дают возможность сортировать их по разным параметрам, будь то курс, отзывы или что-либо другое.

Прежде, чем пользоваться функциями обменника, вам следует определиться, где вы собираетесь хранить приобретённую криптовалюту. Это может быть внебиржевой кошелёк или биржевой аккаунт. Само собой, их нужно подготовить прежде, чем браться за приобретение цифровых монет.

Вот как работают сервисы по обмену:

• Зайдите на сайт обменника и выберите валюту, которую решили приобрести, а затем способ оплаты.
• Укажите сумму для покупки криптовалюты. Отдавайте предпочтение круглым суммам, к примеру 100 тысяч рублей, чтобы не возникло ошибки при отправке средств обменнику, так как есть возможность лишиться денег.
• Укажите адрес кошелька для поступления криптовалюты. Посмотреть его можно в личном кабинете или же в параметрах внебиржевого кошелька.
• Подтвердите заявку.
• Перечислите средства на счёт, который предложит обменник. Многие сервисы сразу после транзакции требуют кликнуть кнопку "Оплата совершена". Это важный этап, потому что без этого платёжный сервис не поймёт, что перечисление произошло, и криптовалюту вам он не вышлет.

Перевод кприптовалюты на указанный адрес осуществляется сразу после того, как средства поступают в обменник. В среднем операция длится около 15-и минут, иногда может затянуться на час.

Важно

Если вы прибегаете к использованию обменника, для валюты, которую вы приобретаете на данный момент, нужно указать подходящий биржевой адрес. К примеру, приобретаете вы Bitcoin, но в заявке указан адрес кошелька, настроенного под под другую валюту — это приведёт к потере переводимых средств, а после обработки отменить операцию уже не получится.

Как приобретать криптовалюты, используя биржи, безопасно.

Как упоминалось ранее, применение обменников сопряжено с риском потери вложений. По неосторожности можно приобрести криптовалюты по цене куда выше рыночной, или же попасть на завышенную комиссию. Услуги сервисов мошенников являются самыми опасными. С наибольшей вероятностью это обернётся потерей всех средств вообще.

Не хватайтесь за первый попавшийся вариант. По неосторожности легко потерять все средства. Отличается обилием мошеннических предложений мессенджер Telegram — там злоумышленники привлекают пользователей особым удобством. Выбирайте для использования сайты проверенных сервисов, хорошо себя зарекомендовавших.

Проверяйте все параметры перед подтверждением транзакции. При работе с покупкой криптовалюты важно понимать, что операции не подлежат отмене или возврату почти во всех платёжных системах. Если вдруг средства будут отправлены на ошибочный адрес, то наиболее вероятно, что они будут безвозвратно утрачены.

Ознакомьтесь с отзывами. Если вы начинающий и обмениваете средства впервые, прочитайте отзывы об обменном пункте, где хотите купить или продать криптовалюту. Вам помогут соответствующие форумы и большие 'отзовики', а так же сервисы по мониторингу пунктов обмены. Если вы заметили, что обменник выставляет курсы, которые существенно отличаются от рыночных, то, вероятно, вы столкнулись с мошенниками.

Вопреки ожиданиям, случается, что ошибки и задержки выплат и зачислений возникают даже в проверенных обменных пунктах, заслуживших хорошую репутацию. Если что-то пошло не так, нужно сразу обратиться в техподдержку через электронную почту или чат. Если вдруг вам не ответят сразу или даже откажутся идти навстречу, аналитик посоветовал отыскать выбранный пункт обмена в каталогах крупных сервисов по отслеживанию и оформить претензию.

В добросовестных сервисах в случаях каких-либо недопониманий средства возвращаются в рамках заявленных правил. В связи с тем, что сервисам важна репутация на популярных сайтах отслеживания, при получении извещения о жалобе администраторы стремятся решить её как можно быстрее.


Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ