26.04 00:56
Привет, гость
 

Какой лучше приобрести крестик – золотой или серебряный

22.03.2016, 13:28
У многих молодых родителей в период подготовки к обряду Таинства Крещения возникает вопрос, а какой крестик лучше золотой или серебряный выбрать для малыша. В первую очередь стоит сказать, что оба эти металла являются драгоценными, обладают своими особенностями, но однозначно имеют больше преимуществ, чем обычные недрагоценные металлы. Что касается стоимости, то серебряные украшения стоят гораздо дешевле по сравнению с золотыми. Именно это чаще всего и становится главным аргументом при выборе нательного крестика. Купить крестик серебро можно в Храме, в православном интернет-магазине или ювелирном магазине. Как правило нательные символы для детей представлены в огромном ассортименте, поэтому с выбором вряд ли возникнут трудности.

Какой лучше приобрести крестик – золотой или серебряный

Золотые крестики стоят дороже серебряных, однако они практически не способны вызвать аллергию на детской нежной коже. Исключение составляют только те случаи, в которых был использован некачественный сплав. Но купить такие украшения в ювелирных магазинах или в церкви невозможно, только если с рук. Крестики бывают нескольких видов, поэтому проследите за тем, чтобы вы купили именно православный крест, а не католический, к примеру.

Как и какой крестик выбрать.


Стоит знать какой крестик выбрать и как это сделать. В первую очередь стоит определиться с типом драгоценного металла. Хотя сегодня очень популярны нательные кресты не только из драгметаллов, но и из обычных или вовсе не из металла, а, к примеру, из дерева. Однако такие символы веры не долговечны, они легко деформируются (дерево рассыхается, обычный металл ржавеет и т. д.) под воздействием внешних факторов. С драгоценными металлами такого не произойдет. Золотой крестик можно носить всегда и никогда не снимать. Но вот серебряные украшения придется периодически чистить. Все дело в том, что серебро может темнеть или чернеть со временем или при неправильной эксплуатации.

Какой лучше приобрести крестик – золотой или серебряный

Поэтому если вы боитесь того, что на коже проявится аллергическая реакция или, не хотите тратить время на чистку нательного крестика, тогда лучше выбрать изделие из золота. Крестики бывают разных размеров и объемов. Чем больше вес изделия, тем больше его цена. Дутые украшения кажутся большими и массивными, однако они могут легко сломаться, а починить их не всегда возможно. Детям лучше не покупать крестики с камнями, а вот мужчины и женщины наоборот могут купить символы веры, украшенные драгоценными, полудрагоценными или не драгоценными камнями. Для того чтобы крест серебряный мужской жмите здесь. В ассортименте православного интернет магазина огромный выбор больших и массивных крестов с распятием и без него, с камнями и без камней.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Какой лучше приобрести крестик – золотой или серебряный

Какой лучше приобрести крестик – золотой или серебряный
26.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ