25.04 17:30
Привет, гость
 

7 причин радоваться безответному чувству

23.09.2013, 22:51
Несчастная любовь не повод быть несчастной. Поводов для радости мало, но все же любой минус - в потенциале плюс (всего-то черточку добавить!). Любовная тоска не исключение. Мы нашли целых семь причин стиснуть зубы и все же порадоваться непрошеному чувству.

ТЫ ТВОРИШЬ

Как думаешь, почему о несчастной любви написано столько песен, а о любви счастливой - по пальцам пересчитать? То-то и оно. Сублимировать безответное чувство всегда хочется в творчество. И вот девица, которая всхохатывала басом над сонетами Шекспира, вдруг начинает писать стихи. Или картины. Или вышивать имя любимого арабской вязью, чтоб никто не догадался, о ком это она. Душа поет, души прекрасные порывы... не души, а всячески культивируй! Если бы мир заполонили только счастливые парочки, как знать, скольких шедевров бы мы лишились. Вдруг очередной создашь ты?

ТЫ ХУДЕЕШЬ

«Одна девочка еще в школе влюбилась, с горя начала есть булки, теперь ей сто лет и в ней сто кило!» Помнишь такие истории? Мы тоже нет, потому что человеку, которого не замечают или отвергают, кусок в горло не лезет. Безответная любовь - лучшая диета! Ты сама не замечаешь, как теряешь граммы и килограммы. Потеряла? А теперь неси свое скорбное тело в спортзал, чтобы привести мышцы в тонус.

ТЫ СТАНОВИШЬСЯ ЛУЧШЕ НАЗЛО ЕМУ

Спасительная мысль №2: «Не обращает на меня внимания? Он еще поймет, какое сокровище потерял, но будет поздно! Через 50 лет я, молодая, прекрасная и богатая, встречу его, старого, дряхлого и одинокого дворника, и расхохочусь ему в лицо!» Стать самой красивой, самой успешной и самой счастливой назло кому-то — мотивация сомнительная, но работает История знает примеры, когда именно из этих соображений девушки добивались очень многого, а потом даже не могли вспомнить имя человека, которого так стремились уесть.

ТЫ ОКРУЖЕНА ЗАБОТОЙ

Разбитые сердца принято латать, и поэтому друзья-подруги наперегонки сдувают с тебя пылинки, развлекают, кормят мороженым и ищут тебе новые знакомства на сайте loveplanet.ru/ с целью дружбы и серьёзных отношений. Главное — не испытывать их терпение подолгу и не надоесть причитаниями. Повздыхали — и будет. Еще очень важно не перепутать подруг с завистницами: те-то, наоборот, порадуются твоему бледному виду и заплаканным очам.

ТЕБЯ ЖДЕТ ТОЛЬКО ВЫСОКОЕ

Невзаимная любовь означает, что ваши отношения не съест быт. Никто не будет выяснять, из чего на самом деле был приготовлен завтрак и почему за диваном поселилась популяция разнообразной пыли и грязных носков. Все эти этапы ты все равно пройдешь, но с кем-то другим, более тебе подходящим, с кем даже проза жизни будет читаться на одном дыхании. Вот увидишь!

ТЫ СТАНОВИШЬСЯ ЛУЧШЕ РАДИ НЕГО

И, кстати, о спортзале! Спасительная мысль №1: «Он не обращает на меня внимания? Я стану лучше, и он поймет, какое я сокровище!» И вот ты уже осваиваешь тренажеры, сделала эпиляцию всего и заговорила на суахили. Лишь бы он увидел и услышал, какая ты необыкновенная!

ТЫ СТАНОВИШЬСЯ РЕШИТЕЛЬНОЙ

«В омут головою, если не с тобою» - это крайний случай, мы против. Но факт остается фактом: несчастные влюбленные - самые смелые люди на планете. Прыгнуть с парашютом, приручить василиска, сходить на войну и вернуться героем - залихватское отчаяние, помноженное на кураж, приводит к самым адреналиновым поступкам. Используй этот временный дар в мирных целях: делай людям добро. Слабо, например, сделать десятерым незнакомым тетушкам комплименты?

Материалы по теме
08.01.12, 10:00Точки на i(0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
7 причин радоваться безответному чувству

7 причин радоваться безответному чувству
25.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ