20.04 05:23
Привет, гость
 

Tcell модернизирует сеть по всей Согдийской области

04.02.2019, 10:27
Результат технической модернизации смогут испытать на себе более 300 000 жителей джамоатов, районов и городов Согда.

Компания Tcell проводит масштабный проект по модернизации сети в Согдийской области. За последние несколько месяцев технические работы проведены в 17 населенных пунктах Исфаринского, Канибадамского, Б.Гафуровского, Спитаменского, Матчинского районов и районе Деваштич.

Помимо джамоатов, модернизация проведена и на базовых станциях в крупных городах области: в Худжанде, Гулистоне, Канибадаме и Истиклоле.

Результат технической модернизации смогут испытать на себе более 300 000 жителей джамоатов, районов и городов Согда. Модернизация сети подразумевает технические улучшения, которые проводятся на базовых станциях для увеличения емкости и пропускной способности сети. То есть, к базовой станции, которая была модернизирована, смогут подключаться еще больше абонентов одновременно, и качество Интернет-соединения улучшится.

В некоторых населенных пунктах впервые появилась мобильная связь стандарта 3G благодаря модернизации, а значит их жители получили возможность присоединиться к глобальной сети Интернет. Став активными Интернет-пользователями, они смогут пользоваться многочисленными информационными ресурсами, с помощью онлайн-приложений для общения, таких, как «Чи Гап» от Tcell, смогут всегда оставаться на связи с родными и близкими, которые находятся в отъезде.

В настоящее время продолжается период резкого «скачка» - перехода абонентов к активному использованию Интернет-трафика и резкого увеличения количества цифровых абонентов Tcell. Это обуславливает политику компании в проведении масштабной технической модернизации сети и создании тарифов и услуг для абонентов. Например, линейка тарифных планов «Даркор» включает в себя большие пакеты Интернет-трафика для активных пользователей глобальной сети.

«Для компании Tcell, Согдийская область является важным регионом – ведь именно здесь, в городе Худжанд, началась история сотовой связи Таджикистана, в далекие 2000-е годы. Именно тогда Tcell, созданный здесь, стал первым сотовым оператором во всей стране! Мы проводим масштабную техническую модернизацию по всей Согдийской области, и стремимся обеспечить надежной связью жителей даже самых малонаселенных и труднодоступных поселений. При этом, нельзя оставлять без внимания и крупные города, где проживает большое количество наших абонентов, которые не представляют своей жизни и работы без скоростного Интернета», говорит Директор Согдийского филиала компании, Фирдавс Масумов.

Компания Tcell продолжает масштабные технические работы по расширению и усилению сети. Модернизация будет проведена по всем регионам Таджикистана: в столице, РРП, Согде, Хатлоне и ГБАО, что позволит обеспечить еще большую территорию уверенным покрытием сетей 3G и 4G. В рамках технической модернизации, в Районах Республиканского Подчинения, было установлено 20 новых базовых станций стандарта 3G. Сеть стандарта четвертого поколения – 4G расширена на территорию городов Куляб, Рогун, Дангара и Хорог.

Tcell – крупнейшая телекоммуникационная компания Таджикистана, единственным акционером которой является Фонд Ага Хана по экономическому развитию (AKFED). AKFED – международное агентство по развитию, занимающееся поощрением предпринимательства и созданием экономически устойчивых предприятий. AKFED является одним из агентств системы AKDN - сети частных агентств по развитию, которые имеют целью улучшение возможностей и условий проживания народов развивающегося мира. Агентства AKDN работают во имя общественного блага всех граждан, в независимости от их нации, пола или религии. AKDN имеет целью внесение вклада в развитие экономически активного, политически устойчивого, интеллектуально разнообразного и культурно толерантного Таджикистана.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Tcell модернизирует сеть по всей Согдийской области

Tcell модернизирует сеть по всей Согдийской области
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ