20.04 16:03
Привет, гость
 

Beeline подарил душанбинцам бесплатный Wi-Fi еще на 20 автобусах и троллейбусах

03.06.2016, 16:18
Компания Beeline сегодня подарила душанбинцам бесплатный доступ Wi-Fi еще на 20 общественных транспортных города.

Ранее компания установила бесплатный Wi-Fi на 10 автобусах города Душанбе, которые работают по маршруту 8 и 18, и стала первой телекоммуникационной компанией, установивший Wi-fi в транспортных Таджикистана.

«В этом году мы празднуем 10-летие Beeline в Таджикистане, и учитывая столь важное для нас событие, мы увеличили количество бесплатного интернета в транспорте города в три раза. В прошлом году мы установили бесплатный Wi-Fi на 10 автобусах, а в этом году мы добавили еще 10 автобусов и 10 троллейбусов, курсирующих по маршруту под номером 9 и 12», – сказал генеральный директор Beeline в Таджикистане Константин Колесов.

Эти автобусы и троллейбусы сегодня утром уже начали курсировать по Душанбе, но есть ограничение в количестве пользователей к одновременному использованию сети – только 10 пассажиров транспорта могут пользоваться этой услугой.

Константин Колесов объяснил это тем, что по статистике в Таджикистане 24% жителей имеет смартфоны, а те, которые ездят в троллейбусах и автобусах - еще меньше. «Поэтому пока доступ на 10 аппаратов на одном транспорте достаточен, но мы не будем останавливаться на этом, идет прогресс, мы тоже адаптируемся, и со временем умножим число пользователей с доступом к Wi-fi», - сказал он.

Проект «Beeline Free Wi-fi» реализован через сеть 3G, и воспользоваться сервисом могут абоненты всех операторов.

«На 10 автобусах которые установили Wi-Fi» в прошлом году, за год объем трафика превысил 8700 ГБ, для сравнение столько же «весят» 3,5 тыс. фильмов в качестве HD. Помимо городского транспорта и международного аэропорта, наша компания осуществляет сотрудничество с Технологическим университетом Таджикистана, в рамках которого также запущена бесплатная Wi-Fi-площадка при университете. Цель этого проекта - сделать наш город Душанбе современнее, и у нас есть план установить бесплатный интернет в публичных парках города», - сказал Колесов.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Beeline подарил душанбинцам бесплатный Wi-Fi еще на 20 автобусах и троллейбусах

Beeline подарил душанбинцам бесплатный Wi-Fi еще на 20 автобусах и троллейбусах
20.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ