29.03 14:43
Привет, гость
 

Серверы Fujitsu: гибкость, эффективность, надежность

04.04.2013, 14:03
28 марта в столичной гостинице «Серена» прошла конференция «Новый взгляд на работу центра обработки данных», организованная компанией Fujitsu, а также ее партнерами Intel и Symantec.

ЧТО из себя представляет компания Fujitsu? Это не просто один из мировых производителей центров обработки данных. Применяя комплексные решения, компания Fujitsu делает многие вещи уникальными.

На сегодняшний день в компании, отмечающей свое 78-летие, работают 172 тыс. человек. Fujitsu не скупится на инвестиции в разработку новых продуктов – около $2,8 млрд в год. Как результат – на сегодняшний день на счету компании числится свыше 100 тыс. изобретений.

В своей презентации Андрей Перкин, консультант по работе с партнерами и заказчиками Fujitsu Technology Solutions в России и странах СНГ, рассказал о широкой серверной инфраструктуре на базе технологии Intel.

В частности, семейство процессоров Intel Xeon как нельзя лучше подходит для построения гибкого и эффективного ЦОД. Семейство процессоров Intel Xeon серии E5 дает больше возможностей для создания ЦОД нового поколения благодаря большему количеству ядер, объему памяти, пропускной способности. Процессоры седьмой серии показывают себя как наиболее отказоустойчивые – они способны обработать часть ошибок, что не приводит к фатальному сбою в работе ОС.

Линейка серверов Fujitsu состоит из множества моделей, начиная от компактной и бесшумной MX – микросервер, который можно поставить на столе, и заканчивая мощнейшими решениями PRIMEQEST. Отличительной особенностью семейства PRIMERGY, что особенно важно для Таджикистана, является их экономичность. «При условиях, когда в стране есть проблемы с электроэнергией, очень важна энергоэффективность, - говорит А. Перкин, – ведь наши серверы потребляют на 15-20 процентов электроэнергии меньше, чем их аналоги».

На тему «Fujitsu & Symantec: возможности альянса» выступил Сергей Мильцин, технический эксперт Symantec по Казахстану и ЦА. Symantec - компания по производству ПО в области информационной безопасности и антивирусов, один из мировых лидеров в области производства ПО для ПК. Ее тесное сотрудничество с компанией Fujitsu сводится к области разработки построения и управления ЦОД, делая работу с ним проще и прозрачнее. В особенности это наглядно видно в создании инфраструктуры для управления данными и их защиты.

В заключительной части конференции А. Перкин рассказал о механизмах повышения эффективности хранения данных, пожалуй, одном из жизненно важных аспектов при построении ЦОД, ведь потеря данных грозит не только остановкой, но и банкротством компании. Сегодня, когда объем данных растет с каждым годом, требуются новые решения в области управления данными и их защиты. Например, для основного хранилища, где требуется высокая скорость работы, лучше всего подходят системы ETERNUS DX, для эффективного хранения больших объемов резервных копий и архивов компания Fujitsu специально разработала линейку систем ETERNUS CS.

В Таджикистане продукцию Fujitsu представляет компания ООО «Информационные технологии», которая является авторизованным партнером и авторизованным сервисным центром Fujitsu с 2007 года.
Источник: http://news.tj

обсудить

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Серверы Fujitsu: гибкость, эффективность, надежность

Серверы Fujitsu: гибкость, эффективность, надежность
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ