24.04 06:17
Привет, гость
 

Зима – период холодов и сокращения объемов денежных переводов

23.11.2012, 12:06
По данным совместного мониторинга правительства Таджикистана и программы ООН, в октябре в страну поступило $380 миллионов, что меньше чем за два предыдущих месяца, но на 12% больше, чем в октябре прошлого года.

В соответствии с результатами мониторинга, который проводят правительство Таджикистана и ООН ежемесячно, больше всего в нынешнем года в страну поступило денег в августе - $436 миллионов. В сентябре эта цифра составляла $421 миллионов.

Эксперты связывают снижение объемов поступающих денег с сезоном возвращения трудовых мигрантов в холодное время года на родину.
По данным миграционной службы Таджикистана, за период с января по октябрь нынешнего года из Таджикистана в миграцию отправились 765 тысяч человек. До сих пор 484 тысяч вернулись обратно.


Всего за этот период в страну поступило $2,6 миллиардов, что составляет половину ВВП страны. По данным Всемирного Банка, в прошлом году трудовые мигранты из Таджикистана отправили на родину $3 миллиарда, что составляет 47% ВВП страны.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Зима – период холодов и сокращения объемов денежных переводов

Зима – период холодов и сокращения объемов денежных переводов
24.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ