30.04 17:48
Привет, гость
 

В Душанбе начались рейды по выявлению незаконного потребления электричества

17.10.2023, 09:10
В Душанбе начались рейды с целью выявления граждан, которые самовольно подключились к электросетям.

Как сообщает УМВД по г. Душанбе на своей странице в Facebook, уже в первые дни рейдов были выявлены три случая незаконного потребления электроэнергии.

«В частности, одна жительница столицы использовала электричество в своей точке быстрого питания «Тезтайёр» без электросчетчика. По этой же причине к ответственности привлечены еще двое душанбинцев», - говорится в сообщении.

В их отношении были составлены административные протоколы по ст. 382 КоАП республики.

Согласно этой статье, самовольное подключение (присоединение) к энергосетям, использование электрической, тепловой энергии без договора с энергоснабжающей организацией влечёт штраф в размере от трёх до пяти показателей для расчетов для физических лиц, от 15 до 20 - для должностных лиц, от 100 до 200 - для юридических лиц.

Милиция Душанбе просит население бережно использовать электроэнергию, вовремя платить на нее и не использовать ее незаконно.

28 сентября ОАО «Барки точик» предупредило о нехватке электроэнергии в осенне-зимнем периоде в Таджикистане. Отмечалось, что 90% электроэнергии в стране производится на гидроэлектростанциях и объём производства тесно связан с потоком речной воды.

Также ведомство отмечает, что сейчас «Сети передачи электроэнергии» и «Сети распределения электроэнергии» проводят ремонтные работы «с целью полной подготовки энергетических объектов к осенне-зимнему периоду в относительно теплые дни осеннего сезона на нескольких подстанциях и линиях электропередачи».

Несмотря на сообщения жителей об уже имеющихся фактах отключения электроэнергии в регионах, «Барки точик» не признаёт введение энерголимита.

Тем временем, в сельских регионах Таджикистана, да и не только там, стали отключать электроэнергию в дневное время, местами и по ночам.

О ремонтных работах при этом не сообщается: электроэнергию отключают без предупреждения.

Электричество отключается не только у населения, но и в торговых точках и на малых предприятиях.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
В Душанбе начались рейды по выявлению незаконного потребления электричества

В Душанбе начались рейды по выявлению незаконного потребления электричества
30.04.2024


Апрель 2024 (22)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ