29.03 20:36
Привет, гость
 

Энергохолдинг Таджикистана: через пять дней все регионы республики начнут получать свет бесперебойно

07.12.2020, 11:11
Во многих регионах Таджикистана завершаются работы по замене устаревшего оборудования в энергосетях, подстанциях и в ближайшие четыре-пять дней все села, районы, города республики начнут бесперебойно, круглосуточно получать свет, об этом в интервью «Азия-Плюс» заявил пресс-секретарь энерохолдинга республики Нозирджон Едгори.

По его словам, "начиная с января 2017 года, в стране вообще не существует понятия введения лимита на подачу электроэнергии".

Касаясь вопроса о затянувшихся ремонтных работах по замене устаревшего оборудования в энергосетях, Ёдгори заявил, что в связи с распространением пандемии коронавируса в мире возникли проблемы с доставкой в Таджикистан из зарубежных стран необходимых запчастей и оборудования для ремонта энергетических объектов.

«Именно по этой причине ремонтно-профилактические работы в энергетических сетях и на подстанциях страны в этом году не были завершены еще летом или в начале осени, а затянулись до самого начала зимы», - подчеркнул пресс-секретарь.


Он в категорической форме опроверг муссируемые в обществе слухи о том, что Таджикистан, несмотря на нехватку электроэнергии для покрытия собственных нужд, продолжает экспорт света в Узбекистан и Афганистан.

«Мы экспортируем электроэнергию только в летний период, но не зимой. В этом году, в связи с маловодьем, мы прекратили экспорт электроэнергии в Узбекистан и Афганистан еще летом, чтобы заполнить Нурекское водохранилище и даже было специальное обращение правительства к населению о бережном использовании электроэнергии», - отметил он.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Энергохолдинг Таджикистана: через пять дней все регионы республики начнут получать свет бесперебойно

Энергохолдинг Таджикистана: через пять дней все регионы республики начнут получать свет бесперебойно
29.03.2024


Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
Октябрь 2023 (67)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, бизнес, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ