19.04 15:34
Привет, гость
 

Асфальт, золото и напитки: Эмомали Рахмон открыл в Душанбе три новых предприятия

28.08.2019, 13:11
27 августа глава Таджикистана Эмомали Рахмон официально открыл три новых предприятия на территории Душанбе.

Вместе с председателем города Душанбе Рустамом Эмомали он открыл в районе Исмоили Сомони столицы предприятие по производству жаждоутоляющих напитков и винно-водочных изделий «Сиёма».

Предприятие создано ООО «Авесто Гурух» на территории в 1,4 га земли, а площадь построенного здания составляет 7500 квадратных метров. Оно имеет возможность в течение года произвести и предложить покупателям 33 млн литров воды.

Затем глава государства и мэр Душанбе приняли участие в открытии ювелирного предприятия «Зари точик» («Таджикское золото») в ОАО «Равшан» на улице Техрон, 21 района Исмоили Сомони столицы.

Предприятие «Зари точик» построено на площади 1420 квадратных метров и состоит из трех этажей, подвального помещения и других вспомогательных объектов.

На предприятии налажено в основном производство готовой продукции из золота, серебра, латуни, драгоценных камней, доставляющих из месторождений Таджикистана.

В этот же день Эмомали Рахмон и Рустам Эмомали приняли участие в открытии закрытого акционерного общества «Асфальтобетонный завод» после модернизации.

Завод, которым руководит молодой предприниматель Тохир Хукуматов, осуществляет свою деятельность с 2002 года. В настоящее время там установили новое современное оборудование из Италии и Турции.

Производственная мощность предприятия составляет 240 тонн в час, а в одну смену – около 2000 тонн. Здесь производится мелкий и крупный асфальт, засмоленный щебень и щебёночно-мастичный асфальтобетон.

Материалы по теме
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Асфальт, золото и напитки: Эмомали Рахмон открыл в Душанбе три новых предприятия

Асфальт, золото и напитки: Эмомали Рахмон открыл в Душанбе три новых предприятия
19.04.2024


Апрель 2024 (12)
Март 2024 (1)
Февраль 2024 (26)
Январь 2024 (13)
Декабрь 2023 (24)
Ноябрь 2023 (3)
ГБАО, ДТП, Душанбе, Исфара, Культура, Куляб, МВД, МВД Таджикистана, Мегафон, Навруз, ООН, ПИВТ, Президент, Рахмон, Рогун, Россия, США, Согд, Таджикистан, Узбекистан, Хорог, Худжанд, Эмомали Рахмон, банк, бензин, встреча, выставка, конкурс, мигранты, налоги, наркотики, праздник, президент Таджикистана, сотрудничество, спорт, суд, туризм, фестиваль, футбол, экономика

Показать все теги


© 2011-2023 «Независимое мнение». Таджикский агрегатор новостей. Все новости Таджикистана на одном сайте.
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке.

Экспорт новостей Наши новости в Twitter Мы ВКонтакте Страница на Facebook

Ключевые слова: новости Таджикистана, Таджикистан новости сегодня, Таджикистан новости 2012, последние новости Таджикистана, новости дня Таджикистана, новости, Таджикистан сегодня, независимое мнение, экономика Таджикистана, политика Таджикистана, общество Таджикистана, депутаты, журналисты, СМИ